EN

Первый - вертикальный, асинхронный, взрывозащищённый - электродвигатель завода «РЭД» запущен в серию

На заводе «Русские электрические двигатели»  произведена отгрузка первого произведенного на заводе вертикального асинхронного взрывозащищенного электродвигателя ADVA мощностью 2000 кВт для подпорного насосного агрегата, используемого для перекачки нефти по системе магистральных нефтепроводов. Электродвигатель был изготовлен в соответствии с утвержденным планом производства и успешно прошел комплекс приемочных испытаний. Данный агрегат предназначен для работы на объекте заказчика - АО «Транснефть Прикамье».

Ранее АО «РЭД» получило сертификат соответствия техническим требованиям Таможенного союза (ТР ТС 012/2011 «О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах»). Сертификат соответствия выдан на основании акта о положительных результатах анализа состояния производства АО «РЭД», протокола испытаний продукции, технических условий, руководства по эксплуатации, чертежей и действует до марта 2024 года.                                                                                           

Наша справка: 

АО «РЭД», представляющее собой передовое высокотехнологичное производство, оснащенное современным оборудованием (свыше двухсот единиц), из которых восемьдесят три единицы – уникальное высокоточное оборудование. Продукция нового завода может использоваться для нужд нефтяной и газовой промышленности, судостроения, электроэнергетики и других отраслей России.  

Завод способен обеспечить потребности не только российских предприятий, но и выпускать конкурентную на мировом рынке продукцию.

Торжественное открытие завода состоялось в октябре 2018 года, когда Президент РФ В.В. Путин и прибывший в г. Москву Председатель Совета министров Итальянской Республики Дж. Конте дистанционно, в режиме видеоконференцсвязи, совместно дали разрешение на запуск завода в работу. 

Предприятие по производству высоковольтных электродвигателей – Акционерное Общество «РУССКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ДВИГАТЕЛИ» (АО «РЭД») -  создано октябре 2015 года в г. Челябинске при участии ПАО «Транснефть» (51%), АО «КОНАР» (49%) и итальянских партнеров в рамках проводимой ПАО «Транснефть» работы в области импортозамещения для организации в Российской Федерации производства высоковольтных электродвигателей.

На заводе реализован полный цикл производства электродвигателей: изготовление комплектующих, сборка, проведение испытаний продукции. Расчетный плановый объем выпуска высоковольтных электродвигателей для насосных магистральных и подпорных агрегатов на заводе составит до трёхсот штук в год мощностью до 14 мегаватт с возможностью расширения номенклатуры продукции до 45 мегаватт.

Tags

Comments
Only authorized usered can add comments.