EN

RENWEX 2019: «Создаем будущее возобновляемой энергетики вместе!»

Одним из наиболее динамично развивающихся секторов экономики в мире является возобновляемая энергетика. Для рассмотрения актуальных вопросов развития альтернативной энергетики, электротранспорта и энергоэффективности «Экспоцентр» принял решение организовать международное конгрессно-выставочное мероприятие – «RENWEX. Возобновляемая энергетика и электротранспорт», которое состоится с 18 по 20 июня в Москве,  в павильоне №  3 ЦВК «Экспоцентр». 

Новый проект находится под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Его поддерживают ассоциации «Евросолар» и НП «Ассоциация солнечной энергетики». Мероприятие «RENWEX. Возобновляемая энергетика и электротранспорт» включает в себя международную выставку, а также специализированный форум – под девизом «Создаем будущее возобновляемой энергетики вместе!».

RENWEX является частью  программы «НТИ-ЭКСПО» (Наука-Технологии-Инновации-Экспо), которая объединяет масштабные мероприятия с государственным участием, ориентированные на продвижение Национальных проектов. На международной выставке RENWEX встретятся производители оборудования для возобновляемой энергетики и электротранспорта из разных стран, а также участники энергетического рынка России и СНГ, использующих ВИЭ.

В работе выставки и форума примут участие более четырёхсот представителей ведущих ведомств и ста пятидесяти спикеров. Более двадцати компаний из Австрии, Германии, Нидерландов, России, Словакии, Франции, Швейцарии покажут свои решения и технологии в рамках экспозиции. Среди экспонентов – Группа компаний Хевел, Isovolta AG, «Энергон-Электро», Fronius International GmbH, НПО «Автономные решения», Solargis S.R.O., Victron Energy, «Квиттер-Емобилити», «НЕОСАН Энерджи», «МикроАРТ» и другие.

Совместно с выставкой RENWEX 2019  пройдет Международный Форум «Возобновляемая энергетика для регионального развития», который объединит российских и иностранных участников рынка, представителей профильных министерств и ведомств, региональных и местных администраций, научного сообщества, финансовых организаций, развивающих проекты в области возобновляемой энергетики.

Откроет Форум пленарное заседание «Возобновляемая энергетика: глобальные тенденции и новые возможности». В течение трёх дней на панельных дискуссиях будут обсуждаться такие темы, как использование ВИЭ в регионах, меры государственной поддержки и финансирование проектов ВИЭ на розничных рынках, локализация производства компонентов ВИЭ, цифровизация современной энергетики, европейский опыт развития ВИЭ, развитие ВИЭ в Азиатско-Тихоокеанском регионе, технологии для систем энергоснабжения в удаленных и изолированных энергосистемах, опыт Швейцарии по организации финансирования инновационных прикладных НИОКР для развития ВИЭ, биотопливо и биомасса, климатические изменения с использованием ВИЭ, электромобили и новая энергетическая инфраструктура и другие.

Выставка привлечет внимание большого числа профессиональных посетителей, нацеленных на использование возобновляемых источников энергетики,  обмен опытом и международное сотрудничество в этой сфере.

В рамках RENWEX 2019 будут выработаны эффективные решения для интеграции ВИЭ в энергетическую инфраструктуру страны. Проведение выставки и форума позволит  раскрыть потенциал отечественных компаний в сфере ВИЭ, а также сформулировать практические рекомендации по реализации проектов, которые смогут служить фундаментом роста эффективности отраслей ВИЭ.

Выставка работает  с 10.00 до 18.00. 20 июня - с 10.00 до 16.00. Официальное открытие выставки состоится 18 июня в 10.30, павильон № 2 «Синий зал».

 

Tags

Comments
Only authorized usered can add comments.