EN

Функциональная безопасность в электрогидравлике

Сертифицированные по SIL & PL цифровые пропорциональные клапаны Atos

Atos – это единственный производитель, предлагающий полную линейку пропорциональных клапанов и клапанов стыкового монтажа для функциональной безопасности, сертифированные уполномоченным органом.

Директива 2006/42/ЕС с соответствующими стандартами IEC 61508 Уровень Целостной Безопасности (SIL) и ISO 13849 Уровень Производительности (PL) определяют главные принципы промышленной безопасности, которую производители должны учитывать для снижения рисков, связанных с эксплуатацией оборудования.

Сертифированные пропорциональные клапаны Atos отвечают этим стандартам, выполняя функцию безопасности в дополнение к стандартному управлению движения сервооси. При выключении электромагнитов, клапаны Atos достигают безопасного положения золотника за счет постоянно включенной встроенной функции самодиагностики.

Цифровые пропорциональные клапаны Atos сертифицированы по TÜV в соответствии с ISO 13849 по категории 4, PL e IEC 61508 по  SIL 2 / SIL 3.

Клапаны безопасности Atos помогают ограничивать потенциальные риски, связанные с оборудованием или человеческим фактором, предотвращая опасные движения электрогидравлических осей в ходе работы или при аварийных условиях.

Сертифицированные клапаны безопасности позволяют производителям оборудования не проводить повторную проверку соответствия таких компонентов стандартам безопасности. Это значительно экономит время в ходе проектирования оборудования и в процессе сертификации системы.

Естественно, реальные системы уровней SIL и PL зависят не только от характеристик отдельных компонентов, но также от схемы гидравлической системы и диагностического охвата.

Специалисты Atos готовы оказать всю необходимую поддержку заказчикам в их проектах с использованием передового решения в сфере безопасности электрогидравлики.

Для получения дополнительной информации посетите наш сайт www.atos.com

Tags

Comments
Only authorized usered can add comments.