EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

КЕВ-РУС: УПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЕМ И АВТОМАТИЗАЦИЯ — НАШ ПРОФИЛЬ

В любой сфере промышленности и производства возникает потребность в автоматизации (модернизации) существующего оборудования или разработке нового. В такие моменты необходим надежный партнер, всегда готовый квалифицированно проконсультировать, предложить пути решения поставленной задачи и воплотить в жизнь желание заказчика.

Компания ООО «КЕВ-РУС» является одним из основных игроков рынка приводной техники России и СНГ. В основе наших разработок лежит самое современное и высококачественное оборудование компании КЕВ GmbH.

Компания КЕВ GmbH с 1972 го да задает мировые стандарты качества и функциональности в области приводной техники. В настоящий момент компания имеет несколько заводов и представительства более чем в тридцати странах мира.

В рамках концепции «Все комплектующие приводы из одних рук» компания КЕВ GmbH выпускает и предлагает своим заказчикам:

широкий ряд преобразовательной техники различного назначения

промышленные контроллеры

панели визуализации. Опции для конкретных применений:

  • сетевые и моторные дроссели
  • фильтры синусоидальной волны
  • фильтры гармоник
  • фильтры ЭМС
  • тормозные резисторы
  • устройства рекуперации электроэнергии
  • кабельная продукция.

Также поставляются:

  • синхронные и асинхронные серводвигатели в различных исполнениях
  • редукторы и мотор-редукторы
  • электромагнитная техника (муфты сцепления, муфты торможения и комбинаций из них в отдельном корпусе, удобном для встраивания в технологическую цепочку).

С июля 2016 года на нашем предприятии в РФ начинается крупно узловая сборка преобразователей частоты серии F5.

По лицензионному соглашению компании КЕВ-РУС и компании КЕВ GmbH к середине 2017 года степень локализации при производстве преобразователей частоты составит не менее 50%.

Кроме этого, на производстве ООО «КЕВ-РУС» налажен серийный выпуск тормозных резисторов, фильтров ЭМС, кабельной продукции, на предприятиях РФ налажен выпуск сетевых и моторных дросселей.

Одним из основных направлений деятельности ООО «КЕВ-РУС» является разработка и производство автоматизированных систем управления (АСУ) электроприводом любой сложности на базе оборудования КЕВ для различных отраслей промышленности и производства.

Мы можем предложить, как готовые решения, так и полную разработку систем управления по техническому заданию заказчика.

Этапы реализации проекта:

  • обследование объекта
  • инжиниринговое решение
  • проектные работы
  • реализация технического решения
  • пусконаладочные работы
  • гарантийное и сервисное обслуживание.

Все работы по подбору и настройке необходимого оборудования, разработке схемы электрической принципиальной и конструкции системы управления, созданию управляющей программы контроллера и программы визуализации, производству системы управления, запуску системы управления и сервисному обслуживанию выполняются специалистами ООО «КЕВ-РУС». Технические условия на изготовление продукции согласуются с заказчиком.

АСУ разрабатываются на основе самых современных и высокопроизводительных промышленных контроллеров новой серии KEB C6 и преобразователей частоты КЕВ, по согласованию с заказчиком для определенных задач возможно применение оборудования сторонних производителей.

Системы управления могут быть выполнены в шкафном исполнении, с учетом требований заказчика по размещению и необходимой степени защиты (IP).

Для связи между контроллерами и периферией, а также для возможности интеграции системы управления в АСУ верхнего уровня используется высокоскоростной протокол обмена данными EtherCAT работающий в режиме реального времени, также доступны ModBus, CAN и другие стандартные протоколы.

Как правило, помимо решения основной задачи, к разработке предъявляются дополнительные требования, такие как минимальная стоимость и кротчайшие сроки изготовления.

В этой связи специалистами компании ООО «КЕВ-РУС» была разработана Универсальная Система Управления.

Благодаря гибкости системы, возможности трансформации, как на аппаратном, так и программном уровне спектр применения данного устройства лежит в широких пределах.

Мы всегда сможем найти оптимальное решение для поставленных Вами задач, как с точки зрения функциональности, так и экономичности.

ООО «КЕВ-РУС» —официальное представительство компании KEB в России и СНГ.

Получить более подробную информацию и задать интересующие Вас вопросы Вы можете по телефону +7 (495)632-02-17, или на нашем сайте www.keb-privod.ru.

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.