EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

СТАНЬТЕ ЧАСТЬЮ ОДНОГО ИЗ ГЛАВНЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ 2017 ГОДА

14–16 марта 2017 года Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ) снова соберёт в северной столице ведущих игроков реального сектора экономики из России и зарубежных стран.

Более десяти лет Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ) является одним из лидеров среди промышленных выставочно-конгрессных мероприятий России и стран ближнего зарубежья. Мероприятие сформировалось по требованиям рынка, в формате, выбранном его участниками, и стало первым проектом в России, являющимся аналогом знаменитой Ганноверской ярмарки. Сохраняя свои базовые разделы: «Обработка металлов», «Металлургия. Литейное дело», «Машиностроение», «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» (HI-TECH), выставочная программа ярмарки ежегодно формируется в соответствии с реальной ситуацией на рынке.

В 2017 году в рамках ПТЯ впервые пройдет выставка «Автоматизация промышленных предприятий», которая объединит производителей оборудования, разработчиков технологий и программного обеспечения для автоматизации промышленных предприятий в области станкостроения, приборостроения, автомобильной, металлургической, химической и авиационной промышленности, транспортного, энергетического и нефтегазового машиностроения, судостроения, металлообработки.

В рамках ПТЯ также состоятся выставки: «Услуги для промышленных предприятий», «Компрессоры. Насосы. Арматура. Приводы», «Крепеж. Метизы. Инструмент», «Неметаллические материалы для промышленности».

Эффективность участия в Петербургской технической ярмарке возрастает благодаря тому, что экспоненты одной выставки являются целевыми посетителями другой. Таким образом, компании-участники могут решить сразу несколько значимых задач: презентация преимуществ товаров и услуг для клиентов, оценка конкурентоспособности продукции, получение информации о перспективных разработках в интересующей промышленной сфере, поиск инвесторов и партнеров по сбыту, оценка потенциала конкурентов, обсуждение актуальных проблем с представителями других предприятий.

Дополнительным бонусом для экспонентов ПТЯ является возможность принять участие в престижном конкурсе «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года», который был учрежден Министерством науки и технологий России в 1998 году. Участие в конкурсе — это не только шанс заявить о себе как о передовой компании, но также возможность представить свои разработки среди потенциальных инвесторов и потребителей — участников и профессиональных посетителей.

По результатам опросов, высоким интересом у специалистов пользуется деловая программа Петербургского промышленного конгресса. Объединяя представителей бизнеса, власти, образования и науки, конгресс предоставляет возможность найти ответы на вопросы, которые остро стоят в промышленной сфере.

В 2016 году ярмарка собрала 250 участников и 6 126 профессиональных посетителей из 23 стран мира. В рамках Петербургского промышленного конгресса прошло 32 мероприятия, в которых приняли участие 1 100 де легатов.

Текущая ситуация на рынке демонстрирует укрепление производственного сектора России, обрабатывающие отрасли находятся на пути к самому успешному кварталу почти за шесть лет.

Об этом в своем ежегодном послании говорил и Президент РФ Владимир Путин: «…Наметился рост промышленного производства, небольшой, но тенденция позитивная — безусловно, ее нужно будет сохранить». Дальнейшему развитию благоприятного тренда будет способствовать проведение Петербургской технической ярмарки и Петербургского промышленного конгресса. Демонстрация новейших разработок, обмен опытом и совместный поиск новых точек роста послужат укреплению конкурентоспособной, устойчивой, структурно сбалансированной промышленности, нацеленной на формирование новых рынков инновационной продукции.

ПТЯ пройдет 14–16 марта 2017 в КВЦ «Экспофорум» (Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1).

По вопросам участия обращайтесь в Оргкомитет:

Тел.: +7 (812) 320-96-76, 335-89-04

E-mail: ptcomp@restec.ru

Официальный сайт:

www.ptfair.ru

Facebook: www.facebook.com/promcongress/

 

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.