EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

Бесщёточный двигатель постоянного тока Kinmore Motor для медицинского стерилизатора

В условиях проблем с воздухом, вызванных индустриализацией, медицинский стерилизатор играет жизненно важную роль в улучшении уровня жизни людей и качества воздуха. Кроме того, в случае эпидемии дезинфекция воздуха является важной мерой для предотвращения госпитальных инфекций. Подходит для дезинфекции воздуха в операционной, процедурном кабинете, палате и других помещениях.

Предыстория проекта

Медицинский стерилизатор может обеспечить сосуществование человека и машины для высокоэффективной очистки воздуха для дезинфекции. Он использует дезинфекцию PHT (фотоводородом), плазменную стерилизацию, удаление пыли, ультрафиолетовую стерилизацию C-диапазона, высокоэффективную лизосомную стерилизацию и другие технологии для нагнетания бактериального воздуха из помещения в оборудование для дезинфекции (с помощью плазмы, ультрафиолетовых лучей, озона, отрицательных ионов и фильтров и т. д.)

Дезинфекция, стерилизация, очистка, адсорбция, обработка для удаления загрязнений, а затем вывод их за пределы машины происходит цикл за циклом, чтобы качество воздуха в помещении достигало необходимых стандартов. Настройки с программным управлением позволяют осуществлять ручное управление процедурами дезинфекции или самоконтроль.

Принцип работы медицинского стерилизатора

Двигатель в конструкции медицинского стерилизатора играет роль «сердца». Когда он перестаёт работать, то дезинфектор воздуха становится бесполезным.

Бесшумный вентилятор всасывает в аппарат затхлый воздух из закрытого помещения,  фильтр первичной и средней эффективности удаляет из воздуха все загрязнения, затем воздушный поток попадает в электрическое поле плазмы двойного высокого напряжения, где электронный пылеуловитель двигателя адсорбирует пыль и бактерии на пылеулавливающей пластине и уничтожает бактерии. Ультрафиолетовые лампы высокой интенсивности дезинфицируют этот поток, чтобы уменьшить общее количество бактерий.

 

Компания Kinmore Motor разработала и изготовила бесшумный медицинский приводной двигатель BLDC, обеспечивающий больший воздухообмен и низкий уровень шума.

 

Технические параметры двигателя:

  • модель - KM-BL8045
  • номинальное напряжение - 12 В постоянного тока 
  • скорость без нагрузки - 1600 ± 10% об/мин
  • ток холостого хода - 0,27А
  • максимальная эффективность и скорость - 1150 ± 10% об/мин
  • максимальный рабочий ток - 2.56A
  • рабочая температура - от -10 до + 60 ℃
  • направление вращения - CW.

Особенности двигателя медицинского стерилизатора:

  • бесшумный вентилятор с низким уровнем шума
  • машина для дезинфекции воздуха обладает большей воздухообменной способностью
  • двигатель сверхвысокой производительности
  • сверхдлинный срок службы составляет 100 000 рабочих часов непрерывно.

Двигатели KM-Bl8045 BLDC, разработанные Kinmore Motor, отвечают самым высоким требованиям к производительности машин для дезинфекции воздуха. 

 

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.