EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

Honeywell представила программу услуг полного жизненного цикла систем автоматизации

  • Новая интегрированная модель обслуживания поможет оценивать, контролировать и оптимизировать средства автоматизации.
  • Комплексное решение включает удаленное профилактическое обслуживание и поддержку.
  • Операторы заводов смогут сократить число инцидентов в год на 40% и снизить общую стоимость владения. 

Honeywell представила программу услуг полного жизненного цикла систем автоматизации Enabled Services на базе Honeywell Forge, призванную обеспечивать работоспособность, надежность и нормативное соответствие автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП).

В настоящее время отсутствие полного доступа к ценной операционной информации может создать риски для предприятия, прибыли компании и её сотрудников. Новая программа Honeywell позволит промышленным компаниям сосредоточиться на основной деятельности — производстве, не беспокоясь о текущем обслуживании систем автоматизации.

Компания предлагает лучшие в своем классе возможности удаленной поддержки и обширный опыт в промышленности для оценки, контроля и оптимизации средств автоматизации без необходимости физического присутствия на объекте.

Компания Honeywell разработала программу Enabled Services как услугу, предоставляемую по подписке пользователям систем автоматизации, которые сталкиваются с возрастающей сложностью систем, старением рабочей силы, а также ограничениями, связанными с глобальными проблемами здравоохранения, — рассказал Марк Дин, директор по управлению предложением подразделения "Промышленная автоматизация" Honeywell. - В рамках этой программы специалисты Honeywell могут быстро проанализировать ситуацию и выдать рекомендации для решения проблемы, при этом на место они будут выезжать только по необходимости. Honeywell создала мощный инструмент для заказчиков, который поможет существенно повысить эффективность обслуживания и перенаправить ценные ресурсы на выполнение приоритетных задач профилактического обслуживания».

 Программа Honeywell Enabled Services позволяет снизить число инцидентов в год на 40%, при этом чистое уменьшение общей стоимости владения составит 15%. Эти возможности не только помогут улучшить работоспособность, эффективность и нормативное соответствие систем, но и перенаправить усилия квалифицированных специалистов на совершенствование систем и решение своих основных задач.

В соответствии с новейшей моделью предоставления услуг и решений для жизненного цикла (Lifecycle Solutions & Services), разработанной с учетом мнений клиентов со всего мира, решение Enabled Services строится на трех основных принципах:

  • работоспособность и эффективность систем – другими словами, выявление того, что происходит не так на предприятии
  • соблюдение нормативных требований – почему что-то пошло не так
  • предписывающее обслуживание и восстановление – как можно решить проблемы.

В программе Honeywell используются интуитивно понятные и согласованные информационные панели Honeywell Forge, на которых в реальном времени отображается аналитическая информация для обеспечения высочайшего уровня производительности. Она также использует средства удаленного подключения и/или сбора локальных данных, средства прогнозирования и диагностики и глобальные центры ресурсов. Результатом станет повышение операционных и бизнес-показателей.

При разработке программы Enabled Services особое внимание уделялось безопасности. Для передачи данных с объекта заказчика в глобальные центры ресурсов Honeywell используются защищенные сетевые подключения на основе признанных отраслевых стандартов, например, IEC 62443.

Благодаря проактивному подходу программа Enabled Services обеспечивает более высокую эффективность по сравнению с регламентами разового обслуживания, собственными решениями пользователей, которые могут поставить под угрозу готовность систем к модернизации, а также откладыванием обслуживания и ремонта вплоть до отказа оборудования. Комплексное решение может помочь руководителям компаний и предприятий, а также инженерам по системам управления решить следующие задачи:

  • анализировать и оптимизировать эффективность производства и профили рисков
  • с выгодой использовать системы, приложения и рабочую силу
  • сосредоточиться на ключевых компетенциях, за счет целевого использования персонала с соответствующей квалификацией
  • повысить работоспособность, безопасность и стабильность средств управления.

 Предусмотрено два уровня поддержки в рамках программы Enabled Services — в зависимости от потребностей заказчиков. На уровне Enabled Services Enhanced используется постоянное удаленное подключение и обеспечивается непрерывный сбор ценных данных о работоспособности, эффективности, нормативном соответствии системы. Уровень Enabled Services Essential предназначен для обслуживания неподключенных систем и предусматривает менее частые обновления.

Дополнительную информацию о решениях для автоматизации Honeywell вы можете получить на сайте: www.honeywellprocess.com

 

 

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.