EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

Индуктивная кнопка с кабельным контроллером

Индуктивный щупик Indusensor DTD предназначен для серийных решений в машиностроении и автоматизации. Новая сенсорная система состоит из компактного щупика и прочного проводного контроллера. Высокая точность и прочная конструкция делают щупик идеальным для промышленных измерительных задач.

Конструкция кнопки Indusensor DTD чрезвычайно компактна и проста. Индуктивные датчики используются, например, для контроля качества и контроля производства, где они достигают разрешения в микрометровом диапазоне. Кнопка и контроллер соединены трёхметровым кабелем, который, по словам производителя, настолько прочен, что его можно использовать даже для буксирных цепей. Датчик обеспечивает точные результаты даже в суровых промышленных условиях и обеспечивает высокую температурную стабильность. Кроме того, он устойчив как к ударам, так и к вибрации. Соответствующий контроллер заключён в прочный корпус из нержавеющей стали, который обеспечивает защиту от грязи и влаги.

Быстрая эксплуатация

Регулировка и калибровка системы выполняются на заводе. Преимущество этого заключается в том, что датчик быстро вводится в эксплуатацию с помощью Plug & Play. Это также упрощает обращение с ней. Для установки требуется совсем немного места, так как датчик имеет диаметр всего 8 мм, а контроллер - 18 мм. С помощью монтажного зажима датчик быстро устанавливается в нужное положение. Цена оптимизирована для серийного применения в больших объёмах. Доступны щупики в диапазонах измерений ±1 мм, ±3 мм, ±5 мм и ±10 мм. Система имеет регулируемый выходной ток и напряжение, а также интерфейс RS485.

Источник: Micro-Epsilon

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.