EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

ПОВОРОТНОЕ СОЕДИНЕНИЕ С КРУТЯЩИМ МОМЕНТОМ ДВИГАТЕЛЯ

Поворотные соединения Franke со встроенным крутящим моментом двигателя отличаются высокой динамикой, максимальной энергоэффективностью и компактным монтажным пространством с большим зазором по центру. Проволочные подшипники со встроенным прямым приводом отличаются высочайшей энергоэффективностью. 

Интеграция приводного двигателя с подшипником позволяет отказаться от таких компонентов, как трансмиссия и ведущая шестерня, и, следовательно, от сложных смазочных контуров. Таким образом, движущиеся массы будут значительно меньше, а потери мощности из-за таких факторов, как трение и люфт, сведены к минимуму.
Крутящие двигатели встроены непосредственно во вращающиеся соединения Franke. Заказчик получает полностью готовую к установке систему. С его помощью можно не только создавать вращательное движение, но и позиционировать его или выполнять определенные тактовые шаги.

Компактный и индивидуальный

Крутящий моментный двигатель имеет высокий крутящий момент при заданном диапазоне оборотов. При этом расстояние между статором и ротором (воздушный зазор) имеет решающее значение для величины крутящего момента. Предварительно напряжённое поворотное соединение Franke гарантирует постоянный воздушный зазор. Для определения положения двигателя можно использовать измерительную систему. Все измерительные системы, представленные на рынке, могут быть интегрированы во вращающееся соединение. В стандартной комплектации используются очень прочные индуктивные измерительные системы. Они доступны в виде инкрементных или абсолютных систем с различными классами точности.

 

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.