EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

СЕРВОПРИВОД INVT DA260 - В СОСТАВЕ ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩЕГО ЦЕНТРА

В последнее время экономика Китая устойчиво и быстро развивалась, внутренний спрос на древесину продолжает расти, что способствует энергичному развитию деревообрабатывающей промышленности. Деревообрабатывающее оборудование является незаменимым звеном в производственном процессе обработки древесины, поэтому китайское отраслевое оборудование постоянно развивается и совершенствуется для удовлетворения индивидуальных потребностей клиентов. Гибкость и интеллектуальность продукции являются главным направлением развития данного промышленного сектора.

Задачи проекта

Фрезерные станки в настоящее время являются основным производственным оборудованием малых и средних производителей мебели и в основном они используются для резки, нарезания канавок, фрезерования, сверления.

Заказчик предъявил следующие требования по работе оборудования:

  • -  плавность работы каждой оси станка; стабильная производительность
  • - эффективная и быстрая реакция и точное позиционирование
  • - сокращение затрат и повышение эффективности работы.

Решения INVT

Адаптированная к потребностям клиентов компания INVT использует системные решения DA260 + DA200 + GD20. Следующие характеристики DA260 соответствуют функциям фрезерования, схема обладает преимуществами высокой эффективности, низкой стоимости и простоты в эксплуатации:

  • - частота срабатывания составляет 2,0 кГц, динамический отклик высокий, время установления сокращено
  • - используется 23-разрядный высокоточный многооборотный абсолютный энкодер для точного позиционирования
  • - режим связи осуществляется по шине Ethercat, поддерживая одновременную работу нескольких сервоприводов и главного компьютера
  • - интеллектуальная регулировка усиления и переключения.
  • - наличие функции ограничения скорости STO и CE.

Преимущества для клиентов:

  • - достигается плавная работа каждой оси станка, стабильная производительность и стабильная работа без дрожания и шума при максимальной скорости обработки по оси X /Y 100 м/мин.
  • -  схема DA260 проста в эксплуатации, частота срабатывания составляет 2,0 кГц, время настройки сокращается, при отключении питания и перезапуске положение не будет потеряно, что повышает эффективность обработки и снижает затраты.

В настоящее время деревообрабатывающие машины и оборудование в Китае по-прежнему зависят от импортного оборудования, и только развивая независимые  инновации, мы можем повысить эффективность производства и решить производственные проблемы. Сервопривод INVT DA260 широко используется в деревообрабатывающей промышленности, скорость отклика сервопривода высокая, эффективность управления превосходная, а простое и удобное управление, снижение затрат и повышение эффективности помогают повысить рыночную конкурентоспособность предприятий деревообрабатывающей промышленности и эффективную разработку новых продуктов.

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.