EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

Tsubaki - российским пищевикам: широкий модельный ряд высокотехнологичных цепей

Компания по производству цепей Tsubaki приняла участие в выставке «Агропродмаш 2018»  - одном из центральных мероприятий для российской пищевой отрасли.

Компания представила образцы цепей Neptune и Lambda, а также цепей из нержавеющей стали. Были показаны также специальные цепи: цепи для вакуумного упаковщика, цепи термоупаковочных машин, цепи для автоматических линий розлива молока и цепи PC со звеньями из инженерного пластика.

Tsubaki давно сотрудничает с предприятиями пищевой отрасли и разработала для них ряд специальных цепей. Например, цепи Neptune имеют несколько слоев специального покрытия для достижения высокой коррозионной стойкости. Благодаря этому ее можно использовать во влажной среде и вместе с различными химикатами, такими как чистящие средства. Процесс очистки оборудования и линий производства характерен для пищевой отрасли.

Другая специальная цепь, Lambda, предназначена для условий, исключающих внешнюю подачу смазки и, соответственно, возможность загрязнения продуктов питания или окружающей среды. Втулки цепи Lambda изготавливаются методом спекания и пропитываются маслом, что обеспечивает хорошую работу и продолжительный срок службы. Теперь цепь Lambda предлагается с пищевой смазкой, которая подходит для применения в оборудовании для обработки, упаковки или выполнения других операций в пищевой отрасли.

Компания Tsubaki изобрела новую роликовую цепь из специальной нержавеющей стали, обладающую прочностью углеродистой стали. Эта цепь устойчива к коррозии, диапазон рабочих температур намного шире, чем у цепей из углеродистой стали. При необходимости замены однорядной роликовой цепи из углеродистой стали на нержавеющие цепи теперь не требуется использование многорядных нержавеющих цепей.

Камеры вакуумной упаковки широко используются в пищевой отрасли, но отличаются сложными условиями работы. С этой целью компания Tsubaki разработала специальную цепь из высококачественных материалов для продолжительной работы при очень высокой температуре, устойчивую к коррозии, возникающей в результате санитарной промывки. Цепи изготавливаются на высокоточном оборудовании и обеспечивают плавное зацепление звездочек. Это увеличивает срок службы даже при высокой скорости работы.

Дополнительные прикрепления могут превратить цепь в специализированную. За много лет компания Tsubaki разработала множество новаторских идей для выполнения различных задач в пищевой отрасли. Например, компания разработала специальные прикрепления для транспортировки картонных молочных пакетов или новые захваты Gripper цепей, поднимающиеся вверх и в сторону для формирования, наполнения и запечатывания, которые используются при упаковке продуктов питания.

НАША СПРАВКА:

Основанная в 1917 году, Tsubakimoto Chain Company стала ведущим мировым производителем продукции для силовых передач и заняла прочные позиции на рынке цепей высшего качества для промышленных приводов и конвейеров, а также сопутствующих компонентов, таких как кулачковые муфты, редукторы и линейные приводные механизмы. Группа компаний Tsubaki насчитывает 75 компаний и 40 производственных предприятий по всему миру. Их оборот превышает 1,5 млрд долларов США, а число сотрудников составляет 6500. Производственные и торговые сети компании находятся на пике эффективной работы.

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.