EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

Установка для заливки тормозов обеспечивает энергоэффективность

Быстрее, выше, дальше – этот девиз отлично характеризует  новую установку для заливки. Она имеет высокую скорость работы и более энергоэффективна. Это устройство также более экологично, потому что теперь компания использует индукционные генераторы. Сокращение времени работы, увеличение производительности и повышение энергоэффективности – вот основные преимущества новой установки для разливки тормозов Kendrion Intorq. На заводе обрабатываются магнитные детали различных конструкций для производства тормозов, в  частности, корпуса, включая катушку, залиты изоляционным материалом для защиты последнего от влаги и пробоя.

Помимо прочего, на заводе есть перекачивающая станция для бочки. Здесь сырьё автоматически перекачивается на установку. На трёх рабочих станциях, расположенных «выше по течению», катушка и кабель вставляются в корпус, а затем загружаются на установку. Больше нет промежуточных станций, и это значительно сокращает время работы.

Также важно, что установка оснащена 3D-лазерным датчиком профиля для определения положения и угла наклона компонентов. Возможна хаотичная загрузка сорока опор заготовок. И если на прежнем производстве детали должны были укладываться определённым образом, то теперь предварительно создаётся 3D-изображение. С его помощью машина распознаёт деталь и знает, где она находится и как расположена. Процесс регулируется автоматически.

Это также означает, что погрузочные площадки могут отправлять на установку различные компоненты: установка автоматически переключается. Новая установка также значительно более экологична. Вместо постоянно работающего принудительного воздушного нагревателя, как это было раньше, теперь используются индукционные генераторы, которые точечно нагревают компоненты только там, где это необходимо. И последнее, не менее важное: это также приводит к уменьшению количества отходящего тепла.

 

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.