EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

АЛРОСА и Сименс - соглашение о долгосрочном партнёрстве

АК «АЛРОСА», крупнейшая алмазодобывающая компания в мире, и «Сименс» (дочерняя компания Siemens, функционирующая на территории России) заключили соглашение о развитие стратегическом сотрудничестве во всех сферах, представляющих взаимный интерес.

Обе стороны изучат целесообразность реализации проектов в области энергетики, промышленности и науки. Это возможности поставок оборудования для генерации и обеспечения электроснабжения объектов АЛРОСА, аудита электрохозяйства с последующей выдачей технических рекомендаций по повышению надежности энергоснабжения. В числе возможных направлений сотрудничества - внедрение автоматизированных систем диспетчерского управления энергоресурсами на основании математической модели сети, реализация пилотного проекта внедрения технологии цифровой подстанции, комплексные решения в области автоматизации технологических объектов, применение в производстве хромалмазных покрытий и т.д.                    

Соглашение о сотрудничестве подписано сроком на три года с возможностью автоматического продления. Генеральный директор-председатель правления АЛРОСА Сергей Иванов высоко оценил возможности, которые открывает перед компанией сотрудничество с мировым лидером в области электроники и электротехники:«Экспертиза, которой обладает «Сименс», может быть особенно востребована в вопросах, касающихся повышения надежности системы энергоснабжения производственных объектов АЛРОСА. Большой интерес для нас представляют также системы промышленной автоматизации и управления энергопотоками, приводные решения для используемых на наших обогатительных фабриках мельниц, шахтных подъемных машин и других механизмов». Президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер в свою очередь отметил: «Наша компания имеет богатый опыт реализации проектов в области энергетики, в том числе, с использованием цифровых технологий. Это особенно важно сейчас, когда многие отрасли промышленности начинают трансформацию своих процессов и внедряют «интеллектуальные» продукты. Уверен, современные решения «Сименс» помогут нашему партнеру повысить надежность, энергоэффективность и безопасность производственных объектов».

По материалам АК АЛРОСА

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.