EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

Электротяжмаш-Привод: двигатели ДАРБ морского исполнения для работ в Обской губе

Электротяжмаш-Привод произвёл поставку партии взрывозащищённых асинхронных регулируемых электродвигателей марки ДАРБ-1200-6 М2 мощностью 1200 кВт в морском исполнении в адрес компании «Уралмаш НГО Холдинг».

Данные двигатели будут эксплуатироваться в качестве главных приводов буровой установки и цементировочного комплекса на ледостойкой стационарной платформе ЛСП (А) "Газпром" для освоения газового месторождения Каменномысское-море, расположенного в южной части Обской губы.

Условия эксплуатации оборудования на буровых платформах очень жёсткие. Поэтому данные электродвигатели предварительно прошли процедуры сертификации в Евразийском экономическом союзе и на соответствие Техническому регламенту Таможенного союза. Кроме того, в области промышленной и экологической безопасности получен сертификат соответствия требованиям промышленной безопасности, и в Российском морском регистре судоходства получено свидетельство РМ РС о типовом одобрении двигателей ДАРБ-1200-6 М2 и сертификаты РМ РС на каждое изделие.

В этом году будут изготовлены еще два аналогичных электродвигателя.

 

НАША СПРАВКА:

ОО «Электротяжмаш-Привод» является одним из крупнейших в России предприятий по выпуску силового электрооборудования. Компания производит электрогенерирующее оборудование и двигатели для топливно-энергетического комплекса, металлургической, химической, атомной, нефтегазовой и других отраслей промышленности.

Предприятие разработало, освоило и выпускает более 2500 наименований и типоразмеров двигателей и генераторов.

Производственный комплекс полного цикла (г. Лысьва) оснащен современным оборудованием, позволяющим ежегодно выпускать более 150 средних и крупных электрических машин в широком диапазоне мощностей от 6,5 кВт до 300 МВт. Готовая продукция проходит полный цикл испытаний на собственном испытательном центре.

«Электротяжмаш-Привод» работает в тесном партнерстве с ведущими электротехническими и машиностроительными компаниями России и мира: АО «Тяжмаш», АО «ОДК-Газовые турбины», АО «ОДК-Авиадвигатель», АО «Атомэнергомаш», ПАО НПО «Искра», а также General Electric, Kawasaki Heavy Industries и многими другими.

 

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.