EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

КТЭО Русэлпрома - тяговый привод нового поколения для максимально эффективного использования карьерной техники

С начала 2023 года на ряде объектов угледобывающей отрасли Красноярского края успешно выполнен запуск в эксплуатацию карьерной техники БЕЛАЗ с тяговым приводом производства Концерна РусэлпромНа Саяно-Партизанском угольном разрезе, входящем в группу компаний АО «Русский Уголь», введены в эксплуатацию два самосвала БЕЛАЗ-75589.

В феврале начались поставки техники с приводом Русэлпром на предприятия, входящие в АО «СУЭК-Красноярск», лидера по добыче угля в регионе.  Так, на крупнейших угольных разрезах Красноярского края, Бородинском и Березовском, введены в эксплуатацию три единицы техники БЕЛАЗ-75589.

Запуск четырёх самосвалов БЕЛАЗ-75589В планируется ещё на одном разрезе СУЭК – Тугнуйском, в республике Бурятия.

Карьерный самосвал БЕЛАЗ-75589, штатно оснащаемый тяговым приводом КТЭО Русэлпром, в настоящее время один из самых востребованных в своем классе. Он отлично себя показывает при транспортировке горной массы весом до 90 тонн по технологическим дорогам месторождений. КТЭО Русэлпром с адаптивным управлением двигателя внутреннего сгорания (в составе БЕЛАЗ-75589 применяется ДВС производства компании Weichai), являясь цифровым тяговым приводом нового поколения, обладает техническими характеристиками, позволяющими максимально эффективно использовать возможности карьерной техники, - отметил руководитель программы «Карьерный транспорт» Концерна Русэлпром Александр Бычков. - Для нас расширение географии и расширение референс-листа закладывают фундамент сотрудничества с новыми потребителями карьерных самосвалов.  

В ближайшие месяцы предстоит поставка девяти единиц техники БЕЛАЗ-75589 в Африку, республику Зимбабве.

В соответствии со стратегией Концерна, сервисная служба Русэлпром непосредственно принимает участие в запуске новых самосвалов на местах, проводит обучение экипажей водителей и наладчиков. Одной из главных задач сервисной службы Программы «Карьерный транспорт» является техническая поддержка всех эксплуатируемых изделий КТЭО вне зависимости от действия срока гарантии, по формуле «24/7» для поддержания высокого уровня коэффициента технической готовности техники.

 

 

 

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.