EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

Новые промышленные контроллеры на рынке РФ

ООО "ТДА" предлагает к поставке новые многофункциональные контроллеры для решения комплексных задач автоматизации бренда HCFA.

Контроллеры HCFA являются многофункциональными управляющими устройствами для решения комплексных задач автоматизации.

По своим функциональным возможностям они объединяют в себе общепромышленный контроллер с мощными вычислительными возможностями, контроллер управления сложным движением с высокой скоростью процессов, а также обладают широкими коммуникационными возможностями с поддержкой распределённой периферии.

Контроллеры HCQ0 обладают ультратонким корпусом шириной всего лишь 49 мм. Эти ЦПУ оснащены функцией управления движением по шине EtherCAT до 8 или 16 осей (в зависимости от модели) и циклом синхронизации 2 мс с 8 осями, 4 мс с 16 осями. Для управления движением поддерживаются библиотеки SM_Basics/Robotics/CNC, выполненные полностью в соответствии со стандартом PLCopen. Библиотека SM_Basics обеспечивает одноосевые перемещения и сервисные функции. Библиотека SM_Robotics содержит команды для линейной, круговой и спиральной интерполяций, электронного кулачка, летучих ножниц, барабанного ножа, управления роботом. Библиотека SM_CNC предоставляет инструменты для организации работы с базовыми G-кодами и построения своего софт-ЧПУ.

ЦПУ типа HCQ1 является более продвинутой серией контроллеров HCQ0 и поддерживает управление движением до 32 осей с циклом синхронизации 1 мс с 8 осями, 2 мс с 16 осями. В отличии от HCQ0 имеет встроенные 32 высокоскоростных точки ввода-вывода (16 входов/16 выходов).

Контроллеры PAC-класса серии HCQ


Общепромышленные контроллеры с функциями движения и контроллеры движения CoDeSys

Модули расширения для контроллеров HCQ


Модули аналоговых и дискретных вх/вых, температурные модули, станции удаленного ввода/вывода

 

PAC-контроллеры HCFA серий HCQ0 и HCQ1 оснащены 2-х ядерным процессором Cortex A7 с тактовой частотой 650 МГц (серия HCQ0) или 1,2 ГГц (серия HCQ1).

Для управления сервоприводами и периферией, такой как распределённые станции ввода/вывода, системы технического зрения и т.п., используется промышленная сеть EtherCAT. Помимо EtherCAT контроллеры имеют встроенные интерфейсы Ethernet, CAN BUS, RS232/485 и поддерживают протоколы CANopen, Modbus TCP/RTU, EtherNet/IP, а серия HCQ1 - ещё и OPC UA. Контроллеры серии HCQ0 (USB2.0) и HCQ1 (USB3.0) имеют разъём USB, который может использоваться для хранения данных и экспорта/импорта пользовательских программ с помощью внешнего flash-диска. В дополнение к этому серия HCQ1 через разъём USB3.0 поддерживает подключение модулей 4G и WiFi. Обе серии имеют слот для microSD-карты, которая также может использоваться для хранения данных и экспорта/импорта программ.

Для создания необходимой конфигурации контроллеров могут использоваться различные модули расширения, которые совместимы со всеми контроллерами серии HCQ.

Программирование контроллеров осуществляется в программной среде CoDeSys 64 3.5.14.10 с полной поддержкой стандартов МЭК 61131-3 и PLCopen.

Оба типа контроллеров поддерживают полный комплект библиотек SoftMotion: Basic, Robotics и CNC.

Узнать подробнее о продукции HCFA можно по тел.: 8 (800) 707-66-00
или отправив запрос на электронную почту: inform@tda-group.ru 
Наш сайт: www.tda-group.ru

 

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.