EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

Роботы против коронавируса

НТЦ Приводная Техника не остановила работу в самый сложный период пандемии и готова внести свой посильный вклад в борьбу с коронавирусом. Роботам не страшна никакая инфекция.
Компания имеет возможность начать поставки роботов-дезинфекторов для обработки помещений и различных объектов и приглашает заинтересованные компании к сотрудничеству.

Это совершенно новое направление и новый сегмент рынка. Работа ведется “с колес”, поэтому пока готова не вся документация. Но об основных характеристиках мы можем рассказать.

Робот серии KNESS 2 выполняет три основных функции: мелкодисперсное распыление дезинфицирующего раствора, обработка ультрафиолетовым излучателем и, опционально, замер температуры у сотрудников при помощи системы распознавания лиц. Он автоматически, по принципу роботов-пылесосов, изучает помещение, составляет его карту и может получать определённую задание - в какой точке помещения и какую обработку проводить. Обработку он может проводить по заданному расписанию или по команде.

Производительность робота - 1000 кв.м за 15 минут.

Ёмкости 16 л для раствора обычно хватает на 2600 м2. Заливать в ёмкость робота можно как традиционный раствор перекиси водорода, так и специальные бактерицидные жидкости.

Производительность распыления - от 2 до 5 литров в час. Образуется так называемый «сухой туман».

Управлять роботом можно как в автоматическом режиме, так и по Wi-Fi с планшета. KNESS 2 самостоятельно возвращается на станцию подзарядки. Литиевая батарея заряжается за 5-6 часов и обеспечивает работу робота  в течение восьми часов.

Робот распознает препятствия и людей. При появлении людей в помещении он приостановит обработку. А в больших помещениях KNESS-2 готовы работать в команде, так как это коллаборативные роботы.

Теги

Комментарии
eqdaiare
27 августа 2020 12:47
12  13
https://mewkid.net/when-is-rabunya/ - Cialis 20 Mg <a href="https://mewkid.net/when-is-rabunya/">Cialis Generic</a> nwd.jena.privod.news.zja.gv https://mewkid.net/when-is-rabunya/
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.