EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

Российская компания ТЭЭМП создала систему бесперебойного питания для Татнефти

В рамках стратегического соглашения между ТЭЭМП и компанией Danfoss A/S разработано решение, обеспечивающее бесперебойное питание промышленного оборудования. Данная система оберегает сложные и дорогостоящие агрегаты от скачков напряжения и последующего выхода из строя. Интегратором решения выступила компания Стэк Мастер.

Одним из первых объектов, получивших систему бесперебойного питания (СБП) стала «Студено-Ключевская» котельная ПАО «Татнефть». Система подключается к существующим преобразователям частоты по цепи постоянного тока и защищает питающие насосы, приводы вентиляторов и тягодутьевых механизмов от остановов, связанных с нестабильностью электропитания.

Ключевым элементом конструкции шкафов являются суперконденсаторы ТЭЭМП, позволяющие достигать мощности СБП в 200 кВт при 15 секундах времени резервирования питания. Устройство может работать при температуре от -40 до +60˚C и имеет ресурс более 500 тысяч циклов заряд-разряд.

Сотрудничая с компаниями Danfoss, НПК Морсвязьавтоматика и Норд Индастриз, ТЭЭМП также разрабатывает и производит системы питания частотно-регулируемых приводов, решающих проблему останова оборудования при просадках и кратковременном пропадании напряжения в сети.

 

НАША СПРАВКА:

ТЭЭМП (https://teemp.ru/) – российский разработчик систем для хранения и накопления энергии. Компания занимается разработкой и производством химических источников тока: суперконденсаторов и аккумуляторов.

 

 

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.