EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

SEW-EURODRIVE: инвестиции в производство

Производственный комплекс компании SEW-EURODRIVE в окрестностях Санкт-Петербурга увеличит ёё производственные и сервисные мощности в три раза и значительно укрепит позиции на российском рынке.

Новый «Центр приводной техники СЕВ-ЕВРОДРАЙФ» разместился на участке площадью 45 тыс. кв. м во Всеволожском районе Ленинградской области (массив Корабсельки, уч. 5), приобретенном компанией в 2008 г. у частного лица. В непосредственной близости расположены торговый комплекс «Мега-Парнас» и спортивный гипермаркет «Декатлон».

Объем инвестиций в создание производства составил около 35 млн евро, включая приобретение земли и оборудование предприятия.

Возведение объекта началось в ноябре 2017 г. Генподрядчиком строительства выступила петербургская компания STEP.

В состав «Центра приводной техники СЕВ-ЕВРОДРАЙФ» входят административно-офисное здание площадью 2,57 тыс. кв. м и производственное здание площадью 5,7 тыс. кв. м.

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на июль 2019 г. Тогда же запланировано начало строительства второй очереди предприятия с увеличением площади застройки к 2022 г. до 13,5 тыс. кв. м.

Сейчас компания АО «СЕВ-ЕВРОДРАЙФ» арендует под сервисный центр и сборочный цех около 3 тыс. кв. м у «НИИ Точной Механики» на пр. Непокоренных, 47. «Переезд на новую площадку позволит увеличить наши производственные мощности в три раза и закрепит лидирующие позиции компании на отечественном рынке», – говорит генеральный директор АО «СЕВ-ЕВРОДРАЙФ» Владимир Золотарев. По его словам, начиная с 2016 г. ежегодный прирост рынка приводной техники в России достигает 15%.

«Наша продукция является индикатором экономики, поскольку используется практически во всех отраслях – в транспорте, логистике, автомобильной и пищевой промышленности, производстве строительных материалов, фармацевтике, переработке древесины и многих других. Мотор-редукторы SEW-EURODRIVE вы встретите практически на любом производстве. Причем иногда сами владельцы и работники предприятия не знают об этом - настолько долго и бесперебойно работает наша техника», - отмечает Владимир Золотарев.

 

Кроме того, приводная техника «СЕВ-ЕВРОДРАЙФ» задействована в работе раздвижной крыши и выкатного поля стадиона «Санкт-Петербург», что делает его единственным в России спортивным сооружением, которое может трансформироваться в площадку для различных событий и использоваться при любой погоде. Например, для того, чтобы закрыть крышу, 28 приводам SEW понадобится всего 15 минут.

Комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений также оборудован продукцией «СЕВ-ЕВРОДРАЙФ»: 28 приводов SEW помогают затворам дамбы воспрепятствовать продвижению балтийской нагонной волны к городу.

НАША СПРАВКА:

Компания SEW-EURODRIVE является признанным мировым экспертом в области приводной техники. В 1931 г. Кристиан Пэр (Christian Pähr) основал Süddeutsche Elektromotoren Werke (SEW) в г. Брухзаль (Германия) и до настоящего времени SEW-EURODRIVE является семейной компанией. Сейчас она насчитывает более 16 000 сотрудников, 15 производственных предприятий и 75 сборочно-сервисных центров по всему миру. Широкий перечень продукции SEW-EURODRIVE включает мотор – редукторы, преобразователи частоты, сервоприводы, приводы для децентрализованного монтажа, индустриальные редукторы, системные решения привода и автоматизации.

В этом году АО «СЕВ-ЕВРОДРАЙФ» отмечает 25-летие своей работы на российском рынке. В состав компании в России входят два сервисных центра и восемь технических офисов, расположенных во всех регионах России – в Санкт-Петербурге, Москве, Краснодаре, Тольятти, Екатеринбурге, Перми, Новосибирске, Иркутске и Хабаровске.

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.