EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

Создана полноценная отечественная система тягового привода с ДВС

В АО «Коломенский завод» (входит в АО «Трансмашхолдинг» (ТМХ) представлен опытный отечественный дизель-генератор 16-36ДГ для карьерных самосвалов грузоподъёмностью 220-240 т.

В рамках проекта Русэлпром осуществил разработку и изготовление многополюсного тягового генератора СГТ-1400-1202

При создании оборудования применено принципиально новое техническое решение, обеспечивающее удельный расход топлива в пределах 203 г/кВт*ч и мощность не ниже, чем у применяемых дизель-генераторов иностранного производства. Генератор СГТ-1400-1202 может применяться в самосвалах с переменно-постоянным и переменно-переменными приводом.

В тесной кооперации с Коломенским заводом мы создали полноценную отечественную систему тягового привода с ДВС, - рассказал руководитель программы «Карьерный транспорт» ООО «Русэлпром. Электрические Машины» Александр Бычков. - Успешная реализация этого проекта имеет прорывное значение в условиях программы импортозамещения, так как дизель-генераторы будут использоваться, в том числе, для ремоторизации и модернизации эксплуатируемых самосвалов с двигателями Cummins и Weichai.

Запуск опытно-промышленной серии в изготовление планируется в 2023 году. Полный цикл разработки и изготовления СГТ-1400-1202 осуществляет Сафоновский электромашиностроительный завод (Русэлпром.СЭЗ, входит в Концерн Русэлпром).

 

 

 

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.