EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

«АРМИЯ-2019»: интеллектуальные промышленные технологии и цифровые инновации

Международный военно-технический форум «Армия» станет в этом году юбилейным – пятым по счёту. Форум проводится Министерством обороны Российской Федерации, по распоряжению Правительства РФ, - c 25 по 30 июня.

Основные мероприятия Форума традиционно пройдут в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» (55 км трассы М1 (Минское шоссе) от Москвы, Московская область), на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино».

В рамках мероприятий Форума «Армия-2019» предусмотрены экспозиционная, демонстрационная и научно-деловая программы.

Форум «Армия» представляет собой комплексное мероприятие, которое включает в себя специальные экспозиции - Международную выставку высокопроизводительного оборудования и технологий для перевооружения предприятий ОПК “Интеллектуальные промышленные технологии 2019», а также специальный проект форума – «Инновационный клуб».

«Инновационный клуб» - это проект, целью которого является создание условий для демонстрации и продвижения новых технологических решений, выполненных инициативными разработчиками: молодыми учеными, старт-апами, студентами военных и гражданских вузов, а также научными ротами ВС РФ. В 2019 году «Инновационный клуб» станет «цифровым», а его главной темой - искусственный интеллект и сферы его применения: информационная безопасность, беспилотная авиация, автономный транспорт, энергетика, телекоммуникации, производство, медицина и др.

Демонстрационная программа форума станет невероятно зрелищным событием и продемонстрирует мощь большого количества военной техники и вооружения. Для посетителей Форума на полигоне в Алабино развернется шоу «Вежливые люди», где будут показаны действия межвидовых подразделений в современном общевойсковом бою. Зрители увидят нанесение огневого удара вертолетами армейской авиации Ми-28Н, действие танков Т-80У-Е1, Т-90А и Т-72Б3, бронемашин БМП-2, БМП-3, БМД-4М и БТР-82А. На аэродроме Кубинка состоятся показательные выступление групп высшего пилотажа «Стрижи», «Русские витязи» и группы «Беркуты», которые пилотируют вертолеты Ми-28Н.

В этом году Форум «Армия» увеличит свою экспозицию вдвое - и её площадь составит 230 тыс. квадратных метров. Свои национальные экспозиции планируют представить десять государств: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Индия, Казахстан, Китай, а также Пакистан, Таиланд, Турция и ЮАР.

Для проведения мероприятий научно-деловой программы Форума «Армия-2019» предусмотрены 46 конференц-залов и переговорных комнат вместимостью от 10 до 650 человек. «В рамках научно-деловой программы планируется обсуждение важнейших вопросов мировой политики и межгосударственного взаимодействия в области глобальной безопасности, решения проблем в сферах обороны и развития международного военно-технического сотрудничества», – отметил начальник Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Минобороны России генерал-майор Гончаров, выступая на брифинге для иностранных военных атташе, и добавил, что модераторами данных мероприятий приглашены известные общественные деятели, ведущие учёные, эксперты и генеральные конструкторы.

На аэродроме «Кубинка» будет развернута экспозиция, реконструирующая базу Военно-космических сил России «Хмеймим» в Сирии. Экспозиция даст возможность не только увидеть образцы техники, используемой российскими войсками в Сирии, но и узнать, как устроено материально-техническое обеспечение базы и самое главное, как организовано ее противовоздушное прикрытие. Высокая эффективность боевых действий сил ВКС России в Сирии отмечена в докладе НАТО. Там особо отмечается мастерство и выучка военнослужащих и мощности боевой техники. Площадка базы «Хмеймим» в дни Форума станет одной из самых интересных и посещаемых специалистами и массовым зрителем.

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.