EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

Ключевое мероприятие отрасли - Первый Национальный Форум «Роботизация промышленности в России»

Национальная Ассоциация участников рынка робототехники приглашает на Первый Национальный Форум «Роботизация промышленности в России»!
Робототехника в России, как одно из наиболее перспективных направлений развития экономики  и государства в целом, активно развивается. Национальные программы развития промышленности и повышения эффективности бизнеса за счет роботизации, цифровизации и повышения производительности труда ставят высокие цели перед собственниками предприятий. При этом востребованность робототехнических решений со стороны бизнеса - ниже ожидаемой. Причины тому самые разные. Все их необходимо обсуждать и искать возможности роста.
Форум призван стать ключевым мероприятием российской робототехнической отрасли, где государство и бизнес в формате диалога ежегодно будут обсуждать развитие робототехники и темпы роботизации российской промышленности, а также сопровождение и поддержку этих процессов государством.

Цель мероприятия: подведение итогов 2021 года, а также определение направлений и конкретных действий для формирования и развития сильной конкурентоспособной робототехнической отрасли в России в ближайшем будущем.

Главные темы:

  • Роботизация промышленности в России. Законодательные и макроэкономические аспекты. Цели до 2025 года
  • Развитие робототехники в аспекте стратегии цифровизации промышленности России
  • Финансирование роботизации предприятий государством. Варианты и возможности
  • Возможности производителей и интеграторов робототехнических решений для промышленности. Какие направления робототехники наиболее востребованы в России?
  • Ожидать ли значительного увеличения объёма рынка робототехники в ближайшие годы? 
  • Какие факторы на сегодняшний день оказывают наиболее серьёзное влияние на роботизацию промышленности? 
  • Использование в роботизации промышленности беспилотных технологий, коллаборативных роботов и сервисной робототехники;
  • Эффект от роботизации и как его считать;
  • Подготовка кадров в области робототехники.


К участию в программе Форума приглашаются первые лица Минпромторга России, Минцифры России, Минэкономразвития России, ТПП РФ, представители компаний-производителей роботов и компаний-интеграторов, заказчики робототехнических решений из крупного и среднего бизнеса, представители вузов и ведущих СМИ.
Участников Форума ждет насыщенная программа и комфортная обстановка для живого общения, а в конце деловой программы - вечерний коктейль!

Регистрация на Форум https://forms.gle/qdyJbuoWmXQoAKAm6 

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.