EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

«Мастерская цифровых решений» поможет производителям найти партнёров в сфере энергетики

Информационно-аналитический ресурс, разработанный компанией «Мастерская цифровых решений», облегчает доступ поставщиков электротехнической продукции к информации о текущих и перспективных проектах в сфере энергетики. Специалисты компании с 2019 года занимаются разработкой и совершенствованием собственной платформы GIPRO. Этот ресурс помогает производителям электротехники находить перспективные для поставок проекты.

Благодаря данной разработке  российские производители могут анализировать ситуацию на рынке и понимать, какая продукция будет востребована в перспективе. Эта информация позволит  также принимать своевременные решения о выпуске отечественных аналогов в случае ухода из России отдельных иностранных брендов. К настоящему времени компания вложила в свою цифровую платформу около 24 миллионов рублей.
Специальные алгоритмы GIPRO анализируют открытые данные по инвестиционным программам энергетических компаний и структурируют их, что значительно упрощает и ускоряет поиск проектов. Сейчас на платформе содержится информация о 94 тысячах информационных проектах из 85 регионов России.


Они детализированы по техническим решениям и строительным ресурсам, а также сопровождаются паспортами с информацией о подрядчиках. Это важно для проектных продаж, когда договоренность о поставке происходит ещё до разработки проектной документации, – добавил генеральный директор «Мастерской цифровых решений» Алексей Голиков.

Кроме того, сервис включен в реестр отечественного программного обеспечения, утвержденный Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Платформа также интегрирована с системой госзакупок. Таким образом, пользователи могут видеть, какие позиции внутри проектов участвуют в тендерах на электронной торговой площадке.

По материалам Пресс-службы Технополиса «Москва»

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.