EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

«МОСКОВСКИЕ МАСТЕРА-2023»: ПОБЕДИТЕЛИ ПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ

В  особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис Москва» прошла церемония награждения победителей Чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера-2023». В этом году ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс» (МГОК) традиционно стал одним из организаторов мероприятия, предоставив свою площадку для соревнований и выступив в качестве участника, команда которого завоевала тридцать медалей. Об этом сообщил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дёгтев.

«Стремительное развитие высоких технологий и цифровизация экономики требует оперативного притока практико-ориентированных кадров, сочетающих интеллектуальную и практическую деятельность. Наиболее мобильной к конъюнктуре рынка является система среднего профессионального образования, которая сегодня активно обеспечивает страну специалистами ультрасовременных и актуальных профессий. Студенты МГОК, базовая кафедра которого располагается на площадке ОЭЗ «Технополис Москва», буквально впитывают в себя инновации из воздуха, так как здесь сосредоточено несколько высокотехнологичных кластеров. Образование в производственной среде даёт свои результаты: команда МГОК завоевала тридцать медалей чемпионата «Московские мастера-2023, как в основной, так и в юниорской категориях», – подчеркнул Геннадий Дёгтев.


На базовой кафедре МГОК конкурс проходил по семи компетенциям:

  • Интернет-маркетинг
  • Фрезерные работы на станках с ЧПУ
  • Токарные работы на станках с ЧПУ
  • Полимеханика и автоматизация
  • Биохимические технологии и моделирование процессов
  • Технологии композитов
  • Промышленная робототехника.

МГОК как один из ведущих столичных центров профессионального образования не только принимал конкурсантов, но и выставил собственную команду, в которую вошли педагоги и студенты.

В конкурентной борьбе представители сборной колледжа одержали победу в нескольких компетенциях, в том числе «Интернет-маркетинг», «Биохимические технологии и моделирование процессов», «Промышленная робототехника». Всего в основной и юниорской категориях завоевала одиннадцать золотых, одиннадцать серебряных, восемь бронзовых медалей.

 «Чемпионат «Московские мастера» – один из самых значимых конкурсов профессионального мастерства столицы. Он способствует развитию молодых кадров и профессионального образования через внедрение лучших практик и стандартов, повышает престиж высококвалифицированных рабочих специальностей. Все члены команды МГОК во время соревнований показали отличные результаты. Мы гордимся нашими победителями и призёрами. Впереди ребят ждут ещё более усердные тренировки в наших оснащенных и современных лабораториях на территории ОЭЗ «Технополис Москва», – резюмировал директор МГОК Юрий Тарасенко.

Синергия профобразования и инновационного бизнеса, которую активно поддерживает ОЭЗ «Технополис Москва», обеспечивает столичный рынок труда новым поколением профессиональных кадров.
Ежегодный чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера-2023» проходит на площадках профессиональных образовательных организаций города. Они оснащены лучшим оборудованием и полностью соответствуют требованиям проведения мероприятия на высоком уровне. Участники демонстрируют свое мастерство по более чем двустам компетенциям, выполняя ряд практических заданий. В этом году за звание лучших московских мастеров боролись больше тридцати тысяч школьников и студентов колледжей Москвы в возрасте от 14 до 22 лет.

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.