EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

Национальная Ассоциация участников рынка робототехники запускает информационный образовательный хаб по промышленной робототехнике

Целью проекта является формирование и публикация на сайте Ассоциации единой базы учебных центров, центров подготовки, центров компетенций, которые проводят обучение по программам повышения квалификации, подготовки и переподготовки кадров по направлениям промышленной робототехники, организуют тренинги и мастер-классы, с приложением календаря программ обучения.
Ассоциация планирует работы хаба на 25 марта 2022 года. 

Обучение персонала – процесс непростой, а обучение персонала производственных предприятий – ещё и практически непрерывный.
Кроме того, обучаться и повышать квалификацию необходимо, не только сотрудникам предприятий-заказчиков решений, но и специалистам по созданию и интеграции промышленных роботов.
В условиях быстро меняющихся технологий для робототехники важным является вопрос своевременного практического обучения и переобучения кадров для работы с робототехническими комплексами. Мы рассчитываем, что наш проект образовательного хаба станет информационной площадкой, которая предоставит возможность для оперативного  подбора наиболее подходящей программы и центра обучения по промышленной робототехнике, как для компаний и предприятий, желающих направить сотрудников на обучение, так и отдельных специалистов. Заявку на соответствующий курс обучения можно будет разместить непосредственно на сайте Ассоциации.
Что позволит в короткие сроки разрешить вопрос кадрового голода на предприятиях,-  считает исполнительный директор НАУРР, Ольга Мудрова.



НАУРР предоставит информационную поддержку учебным центрам и окажет организационную поддержку в формировании учебных групп.

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.