EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

Петербургская техническая ярмарка 2019: три дня с лидерами промышленности

Юбилейная Пятнадцатая Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ), ведущее промышленное мероприятие Северо-Запада, пройдет в КВЦ «Экспофорум» 12–14 марта.

ПТЯ – комплексное мероприятие, которое включает в себя отраслевые экспозиции, деловую программу, профессиональные и научные конкурсы. На площадке будет представлена вся технологическая цепочка – от научных разработок и производств металла до продукта машиностроительного комплекса.

В этом году в выставке примут участие более двухсот экспонентов из семи стран, в числе которых Германия, Италия, Чехия, Республика Беларусь, Индия, Китай, Турция и более двадцати регионов России.

Выставочная программа ПТЯ ежегодно формируется с учётом требований рынка. В состав ПТЯ-2019 вошли следующие отраслевые разделы: Обработка металлов,  Машиностроение, Металлургия, Литейное дело, Крепеж,  Метизы,  Инструмент. Традиционно на одной на  площадке с ПТЯ проходит выставка инноваций HI-TECH и XIII Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья».

Впервые в рамках XIII Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья» будет организована специальная зона Industrial Startup Village -  встреча десяти компаний - стартаперов с инвесторами и представителями власти. На площадке будут представлены инновационные проекты компаний, технопарков и бизнес-инкубаторов.

В деловой программе ПТЯ - конференции и семинары по станкостроению, литейному делу, крепежу и промышленным инновациям. В рамках Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса состоятся конференции: «Создание нового поколения отечественных технологий обработки материалов – основа успешной реализации стратегии «Индустрия 4.0», «Диджитализация производства: умные конвейерные и производственные линии. Решения, кейсы…» и «Управление инновациями на промышленных предприятиях».

Также в рамках ПТЯ пройдут:  конференция «Крепеж. Качество и ответственность»,  конференция «Высокотехнологичные инновации в эпоху цифровых трансформаций» и семинар «Оптимизация логистических издержек в условиях конкуренции: тренды и решения».

14 марта в рамках ПТЯ состоится День молодого специалиста. Мероприятие включает в себя организованную экскурсию - знакомство с компаниями и продукцией участников и посещение церемонии награждения конкурса научных разработок. День молодого специалиста проводится в целях популяризации инженерных специальностей, ознакомления выпускников технических учебных заведений Санкт-Петербурга с практикой современного производства, расширения кругозора и эрудиции по получаемой специальности.

Место проведения: КВЦ «Экспофорум», павильон F.

Организатор: Выставочное объединение «РЕСТЭК»
Контакты: тел.: +7 (812) 320-80-97, e-mail: ptf-pr@restec.ru
Сайт мероприятия: www.ptfair.ru

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.