EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

Российский инжиниринговый Центр FANUC начал свою работу в Сколково

FANUC, японский производитель оборудования для промышленной автоматизации, открыл свой инжиниринговый центр в "Сколково" в Москве. Центр поможет российским производителям в развитии, совершенствовании и реализации новых идей в области роботизации, станкостроения, прецизионного литья и других разработок для промышленных предприятий.

"Создание инжинирингового центра FANUC позволит в дальнейшем достичь нового уровня автоматизации на российских промышленных предприятиях. Отмечу, что большинство технологических решений, создаваемых российскими инжиниринговыми компаниями, в которых применяются промышленные роботы FANUC, на сегодняшний день уже управляются уникальным российским программным обеспечением", - прокомментировал открытие центра глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Новый центр площадью семь тысяч квадратных метров включает в себя демонстрационный зал с последними технологическими разработками, лаборатории с возможностью предварительных тестирований продукции российских компаний и целую академию компании. Объем инвестиций FANUC в создание инжинирингового центра составил более  миллиарда рублей.

По словам генерального директора FANUC Россия Александра Яшкина, новый центр открыт для всех участников рынка – робототехников, станкостроителей, инженеров, производственников, предпринимателей.

Председатель фонда "Сколково" Аркадий Дворкович отметил, что, запустив новый инжиниринговый центр, коллеги из FANUC открыли двери для всех неравнодушных к технологиям, автоматизации и концепции Индустрии 4.0. 

НАША СПРАВКА:

FANUC - мировой лидер в области промышленных роботов. Работает с ведущими мировыми производителями во многих отраслях - от производства смартфонов и пищевых продуктов до автомобилестроения, авиастроения и тяжелого машиностроения.

Инжиниринговый центр НИОКР FANUC в Сколково состоит из трёх лабораторий, четырёх учебных классов, шоу-рума робототехники, автоматизированного склада, офисных и административных помещений. Здание оснащено современным высокотехнологичным оборудованием и сертифицировано по зелёному стандарту LEED.

Фото: Sk.ru

 

 

 

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.