EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

«ЧИСЛОВАЯ МЕХАНИКА» ПРЕДСТАВИЛА ОБНОВЛЕННЫЙ ИНТЕРФЕЙС ЧПУ «РЕСУРС»

На выставке «ИННОПРОМ» (Екатеринбург), 9—13 июля, компания «Числовая механика» представила концепцию обновленного интерфейса системы ЧПУ «Ресурс». Инновационный интерфейс, разработанный с учетом актуальных изменений в характере взаимодействия операторов и вычислительной техники, позволит вывести российскую систему числового программного управления на уровень мировых аналогов.

Человеко-машинный интерфейс, в том числе в системах ЧПУ, совершенствуется эволюционно. За последние пять лет характер взаимодействия оператора и вычислительной техники с точки зрения удобства чтения и управления претерпел значительные изменения, в том числе благодаря активному использованию смартфонов и планшетов.

Инновационный интерфейс СЧПУ «Ресурс» разработан с учетом новых требований современных операторов, технологов и программистов к безопасности, удобству восприятия и чтения информации. Существующие стандарты графического наполнения дополнены блок-схемами и диалоговыми режимами, в том числе программирования обработки, задания параметров электроавтоматики, управления сервисным обслуживания оборудованием и т.д. Это позволяет повысить реакцию оператора на ту или иную проблему или ошибку. Новый ин   терфейс также будет учитывать потребности электронного документооборота, позволяя включить все имеющееся оборудование в единую сеть предприятия, и вывести управление предприятием на новый современный уровень.

В опытно-промышленной эксплуатации СЧПУ «Ресурс» с обновленным интерфейсом будет представлена осенью 2017 года.

«Мы рассматриваем наш продукт, как единое целое. Разработанная нами система управления станком является составной частью всего человеко-машинного интерфейса, интегрированного с ERP-системами, сервисными службами, службами технологов и т.д.», — прокомментировал руководитель отдела развития, к.т.н., Роман Продан.

Оглавление

О компании

«Т-Платформы» — лидер российской суперкомпьютерной индустрии и ведущий отечественный разработчик оригинальной вычислительной техники для массового IT-рынка. Компания «Т-Платформы» (www.t-platforms.ru) создана в 2002 году, имеет центральный офис в Москве и региональные штаб-квартиры в Германии и Гонконге. Компания поставила более 400 систем для высокопроизводительных вычислений, 9 из которых вошли в рейтинг TOP500 самых мощных суперкомпьютеров мира. Все схемотехнические и механические решения в составе вычислительного оборудования компании являются отечественными разработками. В 2015 году компания и ее генеральный директор Всеволод Опанасенко были удостоены нескольких престижных российских наград. В настоящее время компания ставит своей целью создание широкой линейки вычислительной, телекоммуникационной и встраиваемой техники на основе российских процессоров «Байкал».

«Числовая механика». Российская компания «Числовая механика» создана в 2014 году для обслуживания запросов отечественного производства — от тяжелого машиностроения до легкой промышленности. Мы проектируем и производим системы числового программного управления (ЧПУ) для обрабатывающих станков. Мы оборудуем токарные, фрезерные и шлифовальные станки, а также электроэрозионные, ультрапрецизионные и еще около десяти групп станков. И новые, и требующие модернизации станки можно оснастить нашими системами. Современное ЧПУ может добавить до 7% к производительности типового станка, даже отработавшего только 10 лет, и повышает точность обработки.

Роман Продан, руководитель отдела

Развития ОАО «Числовая Механика»

Моб.: +7 (926) 582-2040

Roman.Prodan@cncware.ru

Алексей Писарев,

менеджер по работе со СМИ

моб.: + (917) 506 25 49

pisarev@aimcom.ru

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.