EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал
МОТОР-РЕДУКТОРЫ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИИ
  • МОТОР-РЕДУКТОРЫ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИИ
  • МОТОР-РЕДУКТОРЫ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИИ
  • МОТОР-РЕДУКТОРЫ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИИ
  • МОТОР-РЕДУКТОРЫ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИИ
  • МОТОР-РЕДУКТОРЫ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИИ
  • МОТОР-РЕДУКТОРЫ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИИ

МОТОР-РЕДУКТОРЫ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИИ

Промышленная Группа «Приводная Техника» в течение более двадцати лет является партнером крупнейших сельскохозяйственных и животноводческих предприятий, что позволило компании хорошо изучить основную проблематику отрасли, в которой значительное место занимают экологичность производства и комфортное содержание животных. С технологической точки зрения, предлагаемые решения должны характеризоваться большой гибкостью и быть адаптируемыми к различным условиям, в которых работают предприятия, являющиеся нашими клиентами, чтобы удовлетворять их разнообразным и часто специфическим требованиям.

По последним данным Росстата цены на сельскохозяйственную продукцию в России выросли на 26,3%. Теперь возникает вопрос, готов ли российский агропромышленный комплекс производить достаточное количество сельскохозяйственных культур, овощей, молока, мяса и других продуктов, принимая во внимание тот факт, что сельское хозяйство в стране составляет лишь 4,4% ВВП и обеспечивает рабочие места для 10% граждан России? С помощью простого анализа состояния промышленности по сравнению с Европой можно получить данные, отражающие сегодняшнее положение России в данной отрасли:

  • плотность урожая в 2—3 раза ниже, чем в среднем по Европе
  • производительность труда в 8—10 раз ниже, чем в других развитых странах
  • импортные товары составлют 40—70% рынка, при этом мясо занимает 25%, рыба —24,6%, молоко — 19,2%
  • в городах проживает 70% людей; в период с 2000 по 2003 год более 3 миллионов человек покинули деревни
  • более трети земель в России из-за специфического климата непригодны для сельскохозяйственной деятельности или нуждаются в специальной обработке.

Несмотря на все вышеперечисленные факты, для правительства сельское хозяйство является одной из приоритетных и наиболее перспективных областей. К 2020 году страна планирует инвестировать до 228 млрд. рублей в данное направление. Совершенно очевидно, что отрасль должна искать внутренние ресурсы и использовать инновационные методы для оживления своей инфраструктуры. Для достижения этой цели необходимо задействовать модернизированные процессы на всех этапах отрасли: от производства сельскохозяйственной техники до новых методов планирования и прогнозирования.

Промышленная Группа «Приводная Техника» имеет в своей линейке широкий ряд приводов, идеально отвечающих по своим характеристикам потребностям отрасли. Использование мотор-редукторов в оборудовании для сельского хозяйства имеет ряд особенностей, которые обуславливают повышенные требования к данному оборудованию. К этим особенностям относится его работа на открытых площадках, под навесами или в неприспособленных помещениях, в условиях повышенной влажности и запыленности, и, зачастую при значительных нагрузках. Мотор-редукторы устанавливаются на оборудовании для первичной обработки зерна, в зерноочистительных комплексах по приемке, сушке и хранению различных культур, в элеваторных комплексах семенных линий, в комбикормовых и маслоперерабатывающих заводах.

В перечисленных приводах чаще всего применяются редукторы и мотор-редукторы серии 7МЧ, RD, RN, RT, RO. Цилиндро-конические мотор-редукторы RO и цилиндрические мотор-редукторы серии RN, RD обладают высоким коэффициентом полезного действия, что позволяет снизить энергозатраты. Червячные мотор-редукторы 7МЧ, RT имеют различные исполнения — с расположением червяка сверху, снизу, или вертикально.

Аналогично все редукторы могут иметь крепление корпусом, фланцем или на лапах. Наиболее распространенные типоразмеры редукторов имеют исполнение с ограничителем крутящего момента. Большинство редукторов могут быть спроектированы с реактивной штангой, что позволяет улучшить центрирование выходного вала редуктора и упростить его установку и крепление. Редукторы имеют также исполнение c выступающим валом на входе, что обеспечивает возможность установки различных дополнительных приводных элементов —шкивов, звездочек, зубчатых колес или муфт. Конфигурация на выходе редукторов имеет различные исполнения, что обеспечивает возможность использования различных конструкторских решений.

Редукторы компании Промышленная Группа «Приводная Техника» могут использоваться практически во всех направлениях сельскохозяйственного производства. Например, в производстве конвейеров различных типов могут применяться червячные, цилиндрические, а, при больших нагрузках, и планетарные редукторы. Конвейеры и элеваторы являются неотъемлемой частью любой сельхозиндустрии, где есть необходимость транспортировки крупно- и мелкозернистой продукции.

Продолжая тему фермерских продуктов, необходимо упомянуть о редукторе RP ПГ «Приводная Техника», который разработан специально для птицефабрик. Его характеризует особое покрытие корпуса, которое препятствует разрушению из-за токсичных газов. Помимо этого, стоит отметить, что птицефабрики должны быть оснащены устройствами для сбора яиц, транспортировки кормов, чистки клеток, открывания окон и так далее. Для всех этих устройств мотор-редуктор является главной составляющей.

Кроме того, цилиндрические, конические и червячные мотор-редукторы применяются в производстве плугов, сеялок и другой техники, используемой для облегчений работы в поле.

Планетарные редукторы производства Промышленной Группы «Приводная Техника» продемонстрировали отличные показатели в критериях надежности и долговечности. Данные качества особо необходимы в производстве, где используется мельничный привод. Планетарные редукторы обладают необходимой компактностью и одновременно — способностью передачи высоких моментов.

Не стоит забывать и о тепличном сельском хозяйстве, учитывая жесткий российский климат. Мотор-редукторы серии 7МЧ отлично вписываются в любую систему автоматизации для данного направления, а также могут быть использованы в широком температурном диапазоне.

Основным приспособлением для работы в поле является тракторная техника. Практически все комбайны и тракторы оснащены колесными редукторами. Наши колесные приводы на базе планетарных редукторов — весьма эффективная движущая сила. Редукторы оснащены стояночными тормозами, обладают повышенной точностью изготовления передачи, посадочными поверхностями, позволяющими установить колесные диски и т.д. К особенностям серии, поставляемой ПГ «Приводная Техника», можно отнести широкий диапазон передаточных чисел; наличие трехступенчатого исполнения, что позволит повысить момент в несколько раз — до 110 кНм; исполнение входного фланца под гидромотор; возможность ручного выключения для быстрой буксировки техники. Кроме того, стоит отметить, наши колесные редукторы компактны и легки, несмотря на различные габаритные размеры. Промышленная Группа «Приводная Техника» также может предложить редукторы для данного направления. Эти приводы не только обладают всеми выше перечисленными свойствами, но и могут выдерживать момент до 330 кНм.

Важной отличительной особенностью наших редукторов является наличие сертификации о взрывозащите. Многие фабрики, работающие в сфере сельского хозяйства, имеют агрессивную среду с высоким содержанием взрывоопасных веществ. Взрывозащищенные мотор-редукторы предназначены для оборудования различных категорий. Газовые и пыльные среды не являются проблемой даже в сложных условиях. Наши редукторы гарантируют длительный срок службы конечного оборудования.

Никита Копнов,

Промышленная Группа «Приводная Техника»

109316, Москва, Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 13, Технополис «Москва»

Тел.: (495) 786-21-00

Факс: (495)786-21-01

E-mail: reducer@privod.ru

Сайт: https://www.privod.ru

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.


Читайте также