EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

НОВЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ НОВЫХ ЗАДАЧ: ДВИГАТЕЛИ ПОСТОЯННОГО ТОКА И АСИНХРОННЫЕ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛИ

Промышленная группа «Приводная Техника» является ведущим предприятием в области разработки и производства механических редукторов и электродвигателей, помимо этого, в современных условиях немаловажной деятельностью компании является формирование новых продуктов для меняющихся задач клиентов. Анализ мирового рынка приводов показывает растущий интерес к мотор-редукторам, в которых в качестве двигателя используются не только стандартные асинхронные общепромышленные двигатели, но и двигатели постоянного тока малой мощности, серводвигатели, а также лопастные пневмодвигатели. На данный момент компания «НТЦ Приводная Техника» обладает возможностью предлагать клиентом самые разные нестандартные мотор-редукторы с проверенным уровнем надежности и сервиса. В линейке нашей компании присутствуют двигатели постоянного тока итальянской фирмы TEM, которые позволяют решать задачи, где требуется автономное питание и компактность, в робототехнике, автоматизации, транспортных средствах для привода различных механизмов. Наличие в стандартной линейке крепежных фланцев стандарта IEC дает возможность собирать данные двигатели с любыми моделями общепромышленных редукторов нашего производства. Двигатели Quadrimot регулируются по напряжению и току посредством драйверов серии AM.

  • Диапазон мощностей: от 50 Вт до 1500 Вт
  • Напряжение питания: от 12 В до 280 В DC
  • Высокий стартовый момент
  • Компактные размеры
  • Широкий диапазон скоростей (до 3000 об/мин)

Промышленная Группа «Приводная Техника» ведет работу по дальнейшему углублению локализации производства электродвигателей и редукторов. На данном этапе локализации на предприятии уже осуществляется сборка различных типов редукторов из комплектующих. Кроме того, запущено производство асинхронных электродвигателей под собственной торговой маркой. В линейке есть как стандартные электродвигатели, так и двигатели, оснащенные тормозом, независимой вентиляцией и низкотемпературные модификации. Проектирование технологических процессов сборки и конструкторские разработки ведутся с использованием современных систем трехмерного моделирования, что позволяет максимально оптимизировать операции технологического процесса еще на стадии разработки. Применение передовых технологий сборки и современного оборудования обеспечивает не только максимально возможный уровень качества, но и высокую производительность труда, высокую культуру производства. Кроме того, важным фактором является использование на этапах производственного процесса оригинальных методик контроля с применением контрольного оборудования, в том числе и собственной разработки. Использование высококачественных комплектующих и материалов для производства мотор-редукторов стало одним из наиболее важных принципов в работе предприятия. В настоящее время на российском рынке представлено большое число компаний, предлагающих свои услуги по поставке комплектующих, расходных материалов, оборудования и инструментов. К сожалению, существует достаточно высокая вероятность при покупке изделия от «известного в мире производителя» приобрести подделку. Поэтому потенциальные поставщики комплектующих и материалов тщательно проверяются в соответствии с установленными требованиями. В ближайших планах компании — максимально увеличить долю комплектующих российского производства в составе изделий. Специалистами «Приводной Техники» разработаны и внедрены индивидуальные методики контроля поставляемых комплектующих и готовых изделий. Контрольные операции предусмотрены на всех этапах производственного процесса, что исключает использование в собираемых изделиях несоответствующих комплектующих. Ни одно изделие не может быть отгружено потребителю без прохождения комплексного выходного контроля, который осуществляется в соответствии с утвержденной методикой.

Сочетание двигателей постоянного тока с червячными, цилиндрическими и коническо-цилиндрическими редукторами нашего производства позволяет решать широкий перечень задач.

Серия RN — насадной цилиндрический несоосный двух-или трехступенчатый редуктор с параллельным расположением входного и выходного валов относительно друг друга. Имеет широкий диапазон передаточных отношений. Двухступенчатый редуктор может обеспечить передаточное отношение до i=63, при этом КПД редуктора составляет 96%. Получили широкое применение в качестве приводов мостовых и козловых кранов.

  • Передаваемый момент: 180 — 3400 Нм
  • Мощность двигателя: 0,18 — 22 кВт
  • Передаточные отношения: 6,3 — 610

Серия RO — насадной коническо-цилиндрический трехступенчатый редуктор, с перпендикулярным расположением входного и выходного валов относительно друг друга. Незаменим в качестве привода перемещения различных механизмов.

  • Передаваемый момент: 180 — 3360 Нм
  • Мощность двигателя: 0,18 — 22 кВт
  • Передаточные отношения: 6,3 — 315

Серия RV — насадной коническо-цилиндрический трехступенчатый редуктор, со скрещенным расположением входного и выходного валов относительно друг друга. Позволяет добиться высокой компактности привода в осевом направлении и обеспечить его установку в условиях ограниченного пространства.

  • Передаваемый момент: 180 — 2360 Нм
  • Мощность двигателя: 0,18 — 22 кВт
  • Передаточные отношения: 6,3 — 315

Конструкция редукторов серий RN, RO и RV защищена европейским патентом. Они изготавливаются в универсальном корпусе, который имеет три поверхности крепления на плоскость и возможность установки дополнительных элементов крепления с двух сторон.

Редукторы серий RN, RO и RV с первого по третий габарит изготавливаются из алюминия литьем под давлением, а большие габариты — из чугуна. Возможна поставка редукторов для различных климатических исполнений.

 Различные исполнения выходных фланцев и реактивных штанг (моментных рычагов) делает возможным применение этих редукторов в качестве замены редукторов большинства европейских производителей.

Возможны различные варианты исполнения выходного вала (полый вал со шпоночным пазом, полый вал с обжимной муфтой, выступающий одно- и двухсторонний цилиндрический вал).

Редукторы серий RN, RO и RV не требуют обслуживания в процессе эксплуатации, поскольку заправлены высококачественным синтетическим маслом, рассчитанным на весь срок службы редуктора.

Серия 7МЧ-М — флагман программы поставок механического привода. Отличается повышенным коэффициентом полезного действия и надежностью, повышенной кинематической точностью и плавностью работы, а также низким уровнем шума и вибраций. Редуктор не требует обслуживания и удобен при монтаже благодаря своей компактности. Мощности до 15 кВт

Червячный редуктор представляет собой часть привода машины, которая производит передачу вращения между валами с помощью винта-червяка и червячного колеса — так называемая червячная передача. Червяк — это винтовое устройство (внешне напоминающее червяка) с трапецеидальной резьбой. Колесо представляет собой зубчатую окружность с зубьями дугообразной формы. Принцип работы такого редуктора основан на том, что энергия, заключенная в высокой скорости и крутящем моменте, преобразуется в результате этой червячной передачи. Червячные редукторы и мотор-редукторы представлены в нашем каталоге несколькими типами: одноступенчатым, двухступенчатым и цилиндро-червячным.

Соответствие стандарту ISO DP6336 гарантирует большинству производителей редукторов обеспечение работы своей продукции в течение 10 000 моточасов, при значении сервис-фактора SF=1 и передаваемом крутящем моменте Т2iso, как правило указанному в каталогах. Наша компания пошла еще дальше и гарантирует безотказную работу своих редукторов по стандарту ISO DP6336 в течение 15 000 моточасов.

Учитывая современные тенденции в потребностях клиентов, отдельно хотелось бы отметить возможные варианты сборки наших редукторов с серводвигателями. В линейке нашей компании для заказа доступен широкий ряд серводвигателей, которые, при необходимости, могут быть собраны как с высокоточными редукторами, так и с общепромышленными. Разработка стандартизированной линейки сборочных фланцев — это ключевой шаг нашей компании на пути к созданию эффективного и функционального набора стандартных решений, как с технической, так и с коммерческой стороны. Помимо применений, где требуется непрерывная работа электродвигателя, существуют также применения с непостоянными включениями двигателя, с большим количеством пусков/остановов, где серводвигатели являются наиболее эффективным решением задачи. Именно по этой причине нами производится широкий ряд переходных фланцев, обеспечивающих отличное соединение между серводвигателями и редукторами НТЦ «Приводная Техника». Новые фланцы доступны для габаритов редукторов с 28 по 110 и выполнены из алюминия.

Основными приоритетами нашей компании являются экономичность, гибкость, модульность и надежность предлагаемых нами решений. Специалисты НТЦ «Приводная Техника» оказывают комплексную техническую поддержку по продукции и всегда рады помочь в решении ваших задач!

Александр Борисов,

Промышленная Группа «Приводная Техника»

109316, Москва, Волгоградский пр, д.42, кор.13,

Технополис «Москва»

Тел.: +7 (495) 786-21-00

Факс: +7 (495)786-21-01

E-mail: reducer@privod.ru

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.