Олимпиада направлена на формирование кадрового потенциала для достижения национального технологического лидерства. В этом году золотые медали получили 157 студентов из 53 вузов и 19 регионов страны. Победители смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру и аспирантуру, пройти стажировку в ведущих компаниях, а также получить денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.
В 2024/2025 году высшую награду олимпиады — золотую медаль — получили 157 талантливых молодых людей из 53 вузов и 19 регионов России.
Олимпиада «Я — профессионал» продолжает объединять талантливых студентов со всей страны, предоставляя им возможности для реализации амбиций и вклада в технологическое будущее России.
Источник: https://bmstu.ru/news/studenty-baumanki-pokorili-olimpiadu-ya-professional