EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

ЭЛЕКТРОТЯЖМАШ-ПРИВОД: ЗАВЕРШЕНА ЗАМЕНА ГИДРОАГРЕГАТОВ ЭМИНСКОЙ ГЭС

На Эзминской ГЭС, входящей в Северо-Осетинский филиал ПАО «РусГидро», завершены комплексные испытания новых гидроагрегатов. В рамках масштабной реконструкции Эзминской ГЭС ООО «Электротяжмаш-Привод» разработало, изготовило и поставило вертикальные гидрогенераторы марки СВ 320/110-12 УХЛ4 с бесщёточными системами возбуждения, единичной мощностью 20 МВт.

Монтаж и пусконаладочные работы осуществлялись под контролем шеф-инженеров ООО «Электротяжмаш-Привод».

Новые гидрогенераторы были спроектированы и изготовлены в полном соответствии с требованиями ПАО «РусГидро». Генераторы отличаются от старого оборудования увеличенной мощностью, повышенной надёжностью и эффективностью. Их использование позволило увеличить мощность Эзминской ГЭС с 45 МВт до 60 МВт.

Наша справка:

ООО «Электротяжмаш-Привод» является одним из крупнейших в России предприятий по выпуску силового электрооборудования. Компания производит электрогенерирующее оборудование и двигатели для топливно - энергетического комплекса, металлургической, химической, атомной, нефтегазовой и других отраслей промышленности.

Производственный комплекс полного цикла (г. Лысьва) оснащён современным оборудованием, позволяющим ежегодно выпускать более 150 средних и крупных электрических машин в широком диапазоне мощностей от 6,5 кВт до 300 МВт. Готовая продукция проходит полный цикл испытаний на собственном испытательном центре.

 

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.