EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

Обзор преобразователей частоты HPMONT для промышленных задач

В течение 2022 года рынок промышленной автоматизации в России полностью изменился. Особенно острая конкуренция образовалась в сегменте преобразователей частоты.  Место ушедших европейских и японских брендов заняли производители из Китая. При выборе бренда частотных преобразователей обратите внимание на историю, опыт работы, масштаб и производственные мощности компании-производителя, гарантийные обязательства. 

При техническом сравнении обратите внимание на действительно важные параметры преобразователей частоты  – перегрузочную способность, точность регулирования, температурные диапазоны, величину дирейтинга (снижение номинальных характеристик) от температуры, допустимые длины кабелей, возможности ШИМ-модуляции. Следует также обратить внимание и на массогабаритные показатели. В приводной технике более солидная масса служит показателем того, что производитель не экономит на радиаторе охлаждения, комплектующих силового модуля, а габариты влияют на показатели теплоотвода.

 

Компания "Технологии Доступной Автоматизации" имеет большой опыт работы и тестирования преобразователей частоты различных брендов,  на основании которого проводит тщательный отбор поставщика оборудования, особенно для эффективной замены товаров ушедших с рынка брендов. Представляем вашему вниманию ПЧ одного из них - Shenzhen HPMONT Technology.

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ ЧАСТОТЫ
И СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОШИВКИ

Серия HD31 – Multipump

Серия ПЧ предназначена для применения в задачах управления насосами. Поддержка многонасосного режима с логикой каскадного управления (до 7 насосов). Контроль моточасов каждого насоса. Определение неисправного насоса и исключение его из алгоритма управления. Функции контроля давления в трубопроводе и уровня воды в резервуаре.

Серия HD3Z – IP54

Серия ПЧ с классом защиты от влаги и пыли IP54 (IP56 по электрочасти), предназначен для применения в сложных условиях эксплуатации с наличием агрессивных сред. Встроенный тормозной блок и резистор. Датчик температуры и влажности корпуса ПЧ. Для использования на длинных расстояниях (например в подземных шахтах) оснащён оптоволоконным интерфейсом.


ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ ЧАСТОТЫ
ДЛЯ ОБЩЕПРОМЫШЛЕННЫХ ЗАДАЧ

Серия HD 50

Серия ПЧ для наиболее требовательных задач, с максимальным набором функций. Поддержка режима векторного контроля с датчиком обратной связи. Диапазон регулирования 1:1000 с точностью ±0,05%. Точность управления моментом ±5% и откликом менее 50мс. Обеспечивает пусковой момент 180% при 0Гц. Работа в режиме Simple Servo.

Серия HD3N

Современная компактная серия ПЧ для широкого круга задач, обладающая всеми необходимыми базовыми функциями: расширенное V/f управление, векторный режим работы без датчика обратной связи, ПИД-регулирование, простой ПЛК, многоскоростной режим. Встроенный тормозной ключ в ПЧ на мощности до 30 кВт (и до 75кВт как опция).

Серия HD 30

Универсальная серия ПЧ с широким диапазоном мощностей до 630 кВт. Обладает двумя режимами перегрузки: общий G (150% в теч. 2 мин., 180% в теч. 10 сек) и насосно-вентиляторный P (130% в теч. 1 мин., 150% в теч. 10 сек). Функция защиты от перенапряжения в звене постоянного тока при торможении. Адаптирован для работы в сетях с нестабильным питающим напряжением. 

Возможность поддержания выходной частоты до 2000 Гц (при заказе спец.прошивки)

Серия HD 09/HD 09-S

Компактная серия ПЧ предназначена для применения в задачах небольшой мощности (до 5,5 кВт). Отличаются современным дизайном, компактными размерами, отличными показателями теплоотвода и высокой перегрузкой. Модели с индексом -S поддерживают векторный режим работы. Оптимальный выбор для задач малого машиностроения (конвейеры, палетайзеры, компрессоры, приводы дверей и ворот и т.д.), а также HVAC применений.



Узнать подробнее о продукции Shenzhen HPMONT Technology можно по тел.: 8 (800) 707-66-00
или отправив запрос на электронную почту inform@tda-group.ru
Наш сайт: www.tda-group.ru

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.