EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

Русэлпром разработал и внедрил собственную ERP-систему для управления производством электрических машин

Концерн Русэлпром успешно завершил внедрение собственной ERP-системы для управления производством электрических машин, что значительно повысило эффективность и прозрачность ключевых бизнес-процессов.

Концерн Русэлпром успешно завершил внедрение собственной ERP-системы для управления производством электрических машин, что значительно повысило эффективность и прозрачность ключевых бизнес-процессов.

Новая ERP-система была разработана специально для учёта и управления производством более чем 3000 видов электрических машин с различными технологическими маршрутами и сроками изготовления. Она успешно интегрирована на всех производственных площадках концерна, где выпускаются как серийные продукты с короткими сроками изготовления, так и уникальные генераторы и двигатели для специализированных применений.

Исполнительный директор Леонид Бродский подчеркнул: "Мы гордимся тем, что разработали систему, которая обеспечивает прозрачность и контроль над всеми этапами производства, начиная от планирования и закупок материалов до фактического выпуска готовой продукции. Все элементы системы работают на задачу синхронизации действий участников процесса выпуска электрических машин точно в срок. Ежедневно собственные сменные задания получают специалисты снабжения и производственные работники. Мы уверены, что это значительное улучшение в наших производственных процессах поможет нам быть еще более конкурентоспособными на рынке".

Кроме того, новая ERP-система предоставляет доступ к информации о производственных процессах как внутри компании, так и клиентам, что способствует более прозрачным отношениям с заказчиками и позволяет им отслеживать статус выполнения заказов.

Это внедрение ERP-системы является частью стратегии концерна Русэлпром по цифровизации производства и постоянному совершенствованию бизнес-процессов. Новая система открывает перед компанией новые возможности для автоматизации и оптимизации загрузки производства, что поможет укрепить её позиции на рынке электрических машин.

Источник: https://www.ruselprom.ru/news/kontsern-ruselprom-zavershil-vnedrenie-sobstvennoy-erp-sistemy/

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.