EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

Казань, 29 марта: «Передовые Технологии Автоматизации"

Приглашаем Вас посетить конференцию «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Казань 2023», посвящённую новейшим разработкам и решениям в области промышленной автоматизации, которая состоится 29 марта 2023 г. в Казани.

С экспертными докладами и презентациями для Вас выступят ведущие разработчики и производители оборудования и программного обеспечения. В выставочной зоне будет представлена экспозиция интеллектуальных систем и компонентов.

О новом в программе:

MasterSCADA – комплексное решение задач автоматизации
и диспетчеризации в промышленности

Эксперт компании «МПС софт» представит в рамках мероприятия программные продукты «МПС софт», а также расскажет о возможности платформы MasterSCADA, её применимости и вертикалях рынка. Также будут приведены примеры использования MasterSCADA для решения задач промышленности.

Российские промышленные контроллеры АБАКтм для оптимизации
диспетчерского контроля и управления технологическими процессами

Специалистами Центра разработан АБАК ПЛК, который является российским аналогом приборов известных зарубежных компаний - таких как SIEMENS, Yokogawa Electric, Schneider Electric, Emerson Process Management. При этом он не уступает им в надёжности, характеристиках и функционале. Промышленные контроллеры внесены в Реестр отечественных производителей, изготавливаются в Казани на собственном высокотехнологичном производстве с применением линий автоматического монтажа электронных компонентов.

«Крейт» – новый взгляд на автоматизацию

Екатеринбургское предприятие «Крейт» – российский производитель и разработчик инновационных контрольно-измерительных приборов и комплексных систем для решения задач измерения, автоматизации, управления и мониторинга технологических процессов. «Крейт» занимается энергоаудитом, автоматизацией и измерениями более тридцати лет, используя в числе основных изделий микропроцессорные контроллеры серии ТЭКОН собственной разработки.

Индустрия 4.0 и предприятия в условиях беспрецедентного санкционного давления

В докладе будет представлено комплексное решение по роботизации промышленного производства, разработанное специалистами «Криптонита». Оно создано с использованием технологий искусственного интеллекта, что позволяет сочетать на одном производстве роботов от разных вендоров. Особую роль данная разработка играет в условиях санкционного давления, поскольку она обеспечивает независимость от иностранных облачных платформ. Технологический суверенитет достигается за счёт использования частного облака и ПАК «Берилл», а также интеграции с платформой «Чароит».

Суперконденсаторные источники бесперебойного питания –
надёжное и долговечное решение для промышленной автоматики

Предлагаемое решение для промышленной автоматики от компании Titan Power Solution – источник бесперебойного питания с возможностью масштабирования по ёмкости суперконденсаторных накопителей - универсальное и оптимальное решение, которое обеспечивает:

  • мгновенное реагирование на изменение параметров питающей сети
  • качественное электроснабжение
  • компенсацию провалов напряжения до нескольких минут
  • корректное завершение работы различных устройств в штатном режиме и др.

Посещение мероприятия бесплатное по предварительной регистрации на сайте конференции.

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.