EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

О БУДУЩЕМ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ НА ВСТРЕЧЕ МКЭ: ЕДИНАЯ ПЛАТФОРМА И УНИФИЦИРОВАННАЯ КОМПОНЕНТНАЯ БАЗА

На площадке «Печатники» ОЭЗ «Технополис Москва» состоялась встреча представителей компаний и предприятий, входящих в состав Московского межотраслевого кластера электромобилестроения.

В мероприятии приняли участие:

  • компании, входящие в кластер, в том числе резиденты столичной ОЭЗ
  • представители Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
  • представители Фонда Московского инновационного кластера и московских вузов.

На встрече выступили спикеры от столичного Департамента Транспорта («Центр исследований и разработки в области электротранспортных средств») на тему создания единой платформы электромобилей и унифицированной компонентной базы. А также представители компаний «Рэнера», «Приводная Техника», АО «Завод Протон».
Специалисты Фонда Сколково представили платформу НИОКР сервисов RnD Market, позиционирующуюся как инструмент для поиска заказчика и исполнителя технологических услуг, НИОКР, реинжиниринга, прототипирования, испытаний, в метрологии и биомедицине.

Наша справка:

Московский кластер электромобилестроения (МКЭ) создан как основная платформа для организации проектов в области создания компонентной базы для производства и обслуживания электротранспорта, а также в сфере отработки новых технологий для организации серийного производства легковых электромобилей, электрических малотоннажных грузовиков и электробусов.
Одним из ключевых участников МКЭ является АО "МАЗ "Москвич", организующий серийное производство электромобилей на своей площадке.
Приоритетные направления:
  • электроника и микроэлектроника
  • машиностроение
  • робототехника
  • промышленный дизайн.

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.