EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

«Передовые Технологии Автоматизации» - традиционная конференция в столице Урала

16 февраля 2022 года в Екатеринбурге состоится XVII Специализированная конференция «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Екатеринбург 2022».

В рамках деловой программы мероприятия с экспертными докладами и презентациями выступят ведущие разработчики и производители оборудования и программного обеспечения. Будут представлены инновационные продукты и решения от лидеров отрасли. Во время кофе-брейков и фуршета слушатели смогут ознакомиться с новинками компаний в демонстрационной зоне и напрямую пообщаться с экспертами.

Тематика конференции

Цифровая трансформация предприятия: новые возможности

  • Промышленная автоматизация: программное обеспечение, оборудование и решения
  • Развитие промышленной автоматизации в концепции Industry 4.0
  • Искусственный интеллект, машинное обучение и внедрение роботизированных технологий
  • Промышленный интернет вещей, облачные технологии и большие данные для решения задач управления производством
  • Эффективное управление предприятием на основе «цифрового двойника» производственной системы
  • Автоматизация и диспетчеризация инженерных систем
  • Информационная безопасность на промышленных объектах
  • Новые тенденции.

На площадке конференции будут продемонстрированы как новые передовые решения от мировых лидеров в области промышленной автоматизации, так и инновационные отечественные разработки для импортозамещения в автоматизации. Участников конференции ждёт ряд интересных докладов.

Об опыте применения отечественного ПЛК Regul RX00 в различных отраслях промышленности расскажут специалисты ООО «Прософт-Системы».

В докладе  «Российские промышленные компьютеры AdvantiX. Решения на базе ЦПУ «Эльбрус» будет освещена новинка от компании AdvantiX - промышленный компьютер стоечного исполнения в корпусе высотой 1U AdvantiX IPC-SYS8FN2, а также сделан обзор безвентиляторных встраиваемых систем серии ER.

 Представитель компании НПО Адаптивные Промышленные Технологии (дочерняя компания АО «Лаборатория Касперского») выступит с сообщением «Как построить сквозной цифровой сервис и причём тут кибериммунный промышленный шлюз» и расскажет об опыте создания сквозных цифровых сервисов для различных предприятий из разных индустрий, роли облачных технологий и критериях их использования, а также каким образом необходимо обеспечивать доверенность собираемых и передаваемых данных от оборудования.

Эти и другие доклады вы можете услышать на мероприятии, которое состоится на одной из лучших конференц-площадок города — отеле Novotel Екатеринбург Центр. Конференция пройдёт с соблюдением всех мер разумной предосторожности и рекомендаций Роспотребнадзора.

Организатор – компания «ЭКСПОТРОНИКА»

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.