EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

В ДЕЛОВОЙ ПРОГРАММЕ ИННОПРОМа - НАУРР

ИННОПРОМ – главная промышленная выставка страны будет проходить 10-13 июля 2023 г. в Екатеринбурге. В рамках деловой программы выставки Национальная Ассоциация Участников Рынка Робототехники (НАУРР) запланировала два мероприятия.

Специализированная сессия «Бизнес-производительность труда и технологии роботизации»

Зачем производственным предприятиям повышать свою производительность труда?

Ответ, казалось бы, очевиден – чтобы повышать свою конкурентоспособность и импортонезависимость страны. Тем не менее, такого посыла недостаточно для стремления выработать программу трансформации производственных процессов.

В национальном проекте «Производительность труда» участвует уже более 4500 предприятий. Но это количество несоизмеримо мало по сравнению с сотнями тысяч предприятий, которым процессы оптимизации издержек, внедрение технологий бережливого производства и модернизация оборудования позволят выйти на совершенно иной, современный уровень выпуска продукции.

 Время проведения: 12 июля, 13:00 - 14:30

Место проведения: стенд Свердловской области, зал №3

Круглый стол: «Перспективные сегменты развития спроса на робототехнику в России»

О перспективных сегментах и нишах внедрения робототехнических комплексов хотят знать все – государственные органы, чтобы более точечно помогать бизнесу, интеграторы роботов – чтобы направлять продажи в правильное русло, и даже предприятия, задумывающиеся о роботизации или сомневающиеся в ее целесообразности.

Участники индустрии роботизации знают, какие отрасли сейчас наиболее активны в применении роботов, и тогда возникает вопрос: как повысить плотность роботизации - развивать продажи в этих отраслях или раскрывать преимущества роботизации новым рынкам/отраслям? 

Время проведения: 14:30 - 16:30

Место проведения: зал 3.2

 

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.