EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

В Северной столице представят новейшие решения и разработки в области промышленной автоматизации

25 мая 2022 года в Санкт-Петербурге состоится XIII Специализированная конференция «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Санкт-Петербург 2022». Здесь будут продемонстрированы как новые передовые решения от мировых лидеров в области промышленной автоматизации, так и инновационные отечественные разработки для импортозамещения в данной сфере. Конференция продолжит цикл мероприятий, посвящённых новейшим разработкам и решениям в области промышленной автоматизации, которые уже состоялись в 2022 году в крупнейших промышленных центрах России: Екатеринбурге и Казани.

С экспертными докладами и презентациями выступят ведущие разработчики и производители оборудования и программного обеспечения для встраиваемых систем и автоматизации технологических процессов.

В выставочной зоне развернётся экспозиция интеллектуальных систем и компонентов. Приятным завершением мероприятия станет фуршет и розыгрыш ценных призов, предоставленных участниками и спонсорами.

Тематика конференции:

  • Промышленная автоматизация: программное обеспечение, оборудование и решения.
  • Развитие промышленной автоматизации в концепции Industry 4.0
  • Искусственный интеллект, машинное обучение и внедрение роботизированных технологий
  • Промышленный интернет вещей, облачные технологии и большие данные для решения задач управления производством
  • Эффективное управление предприятием на основе «цифрового двойника» производственной системы
  • Автоматизация и диспетчеризация инженерных систем
  • Информационная безопасность на промышленных объектах.
  • Новые тенденции.

В программе конференции:

НОВИНКИ РОССИЙСКОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ ДЛЯ ОТВЕТСТВЕННЫХ ПРИМЕНЕНИЙ

Специалисты Fastwel расскажут о новых моделях процессорных модулей, рассмотрят их преимущества и особенности, приведут примеры проектов в рамках программы импортозамещения. Вторая часть доклада будет посвящена семейству модульных ПЛК Fastwel I/O, разработанных специально для жёстких условий эксплуатации, и заказным разработкам. Модульный ПЛК Fastwel I/O для ответственных применений хорошо знаком отечественным специалистам в области АСУ ТП. Сегодня под управлением этого контроллера работают сотни объектов на предприятиях нефтегазовой отрасли, в промышленности, на транспорте – везде, где к ПЛК предъявляются высокие требования к надёжности и отказоустойчивости управляющих систем. Доклад будет посвящен новому процессорному модулю CPM723, работающему под управлением CoDeSys v.3, а также развитию линейки модульных контроллеров – Fastwel I/O-2.

ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОНТРОЛЛЕРЫ КОМПАНИИ «ЭМИКОН»

В докладе будут представлены функциональные возможности, особенности и преимущества двух основных серий контроллеров АО «ЭМИКОН» – DCS-2000 и МКСО. Контроллеры серии DCS-2000 предназначены для построения распределенных и централизованных систем автоматизации, выпускаются в трёх различных конструктивных исполнениях, широко используются в различных отраслях промышленности и обладают высокой производительностью и надежностью.
Многофункциональные контроллеры связи с объектом (МКСО) предназначены для работы в качестве устройств связи с объектом (УСО) в распределённых или локальных системах автоматизации, включая объекты с наличием взрывоопасных зон. Благодаря своей особой архитектуре построения, они позволяют существенно упростить, ускорить и удешевить разработку и изготовление СА.

Подробнее о других докладах и деталях предстоящего мероприятия - на сайте его организатора, компании «ЭКСПОТРОНИКА»: https://www.pta-expo.ru/spb/

 

 

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.