EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

VARVEL - ПАРТНЁР ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ОБОРУДОВАНИЯ В КЕРАМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

При выборе зубчатого редуктора в керамической промышленности следует учитывать, что этот производственный процесс просто пропитан мастерством, особенно с точки зрения квалифицированной и узкоспециализированной рабочей силы.

Со временем, с внедрением решений внутренней автоматизации, стекольная и керамическая промышленность претерпела ряд изменений и модернизаций, которые привели к значительному увеличению производственных мощностей. Основной гарантией, необходимой в настоящее время для оборудования, используемого в процессе производства керамики, является возможность минимизировать время простоя при его обслуживании и ремонте. Поэтому производственные линии должны рассчитывать на надёжное и производительное оборудование, способное удовлетворить запросы всё более требовательного рынка. Аналогичным образом, крайне важно, чтобы такие машины можно было адаптировать и настраивать. Прочитав этот текст с нашим подробным анализом, Вы сможете нужным образом настроить своё устройство - благодаря модульности скоростных редукторов  Varvel.

Зубчатые редукторы в производстве керамики

Благодаря ассортименту надёжных и технологически продвинутых зубчатых редукторов, которые легко внедряются в различные автоматические решения, Varvel является идеальным поставщиком для производителей оборудования, работающих в керамической промышленности.

Зубчатые редукторы Varvel чрезвычайно популярны в этом секторе, поскольку они предназначены для применений, обычно используемых в автоматизации технологических процессов. Таким образом, Varvel является предпочтительным партнёром для многих брендов, производящих оборудование для обработки керамики и стекла.

Приводные решения Varvel предлагают идеальный ответ на различные потребности рынка с точки зрения:

  • более строгих экологических стандартов
  • эффективных мер реагирования на увеличение затрат на энергию
  • растущего акцента на социальной ответственности в производственном секторе.

Типичные области применения в этой отрасли, где Varvel выделяется качеством своих редукторов Made in Italy, это:

  • конечная сортировка керамической плитки
  • шлифовка и полировка поверхности
  • сушка кирпича
  • и многие другие производственные процессы.

Червячные редукторы Varvel для обработки керамики

Серия червячных редукторов Varvel  является идеальным решением для керамической промышленности и выпускается в различных типах:

  • одноступенчатый
  • с цилиндрическим предварительным крутящим моментом
  • двухступенчатый.

Эти редукторы имеют максимальную мощность 25 кВт и передаточные числа в диапазоне от 5: 1 до 10000:1, в то время как их выходной крутящий момент составляет около 3020 Нм.

Червячные винты, которые Varvel предлагает для керамического сектора, имеют стандартный профиль ZI и изготавливаются с помощью фасонного колеса для обеспечения максимальной угловой точности при передаче движения.

Другие характеристики продукта включают:

  • стандартные уплотнительные кольца Фрейденберга
  • стандартное масло Klueber PG
  • высококачественные подшипники шпинделя CM с низким люфтом
  • уменьшенный зазор сетки, менее 25’ в стандартной комплектации
  • контролируемый уменьшенный люфт по запросу
  • уплотнительные кольца Фрейденберга с низким коэффициентом трения FKM по запросу
  • дополнительная вентиляционная пробка.

Продукция Varvel ”made to stock" обеспечивает максимальную скорость доставки и, следовательно, абсолютную надёжность даже в часы пик.

Наконец, важно помнить, что эластичная муфта, разработанная Varvel для соединения редукторов с двигателями (IEC, NEMA, бесщёточные, шаговые), является передовым и гибким решением, которое можно использовать в качестве альтернативы традиционной муфте с ключом – и всё это без какого-либо увеличения общего размера редуктора.

Даже установка различных типов двигателей проста и интуитивно понятна: всё, что вам нужно сделать, это заменить крепёжный фланец на одну из более чем ста моделей серводвигателей, доступных в настоящее время для установки на редукторы Varvel.

Другие типы редукторов, используемых в машинах для керамической промышленности

В дополнение к червячным редукторам, используемым в прецизионных станках (например, для сортировки керамической плитки в конце линии, шлифования и полировки поверхностей и сушки кирпича), в керамической промышленности также широко используются другие типы редукторов Varvel, такие как наши планетарные редукторы серии RG с уменьшенным люфтом, RN, серия редукторов с параллельными валами, рядные винтовые коробки передач RD, а также наши трёхступенчатые рядные конические редукторы и вертикальные трёхступенчатые конические редукторы с прямым углом наклона (серии RO и RV соответственно).

Наконец, мы напоминаем вам, что в полном соответствии с Европейской директивой по использованию машин или оборудования во взрывоопасных средах продукты, входящие в линейку Varvel, являются редукторами скорости версии ATEX, и, следовательно, оборудованием, подходящим для:

  • безопасного использования даже во взрывоопасных средах
  • в средах, требующих  высоких пределов воспламеняемости и устойчивости к высоким температурам.

 

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.