EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

Минпромторг даёт добро: сварные «соты» РОТЕКа теперь и в авиационной технике

Минпромторг России выдал компании «РОТЕК» лицензию на осуществление деятельности по разработке, производству, испытанию и ремонту авиационной техники.

Сегодня ни один современный реактивный авиадвигатель или энергетическая турбина не могут обойтись без уникальных деталей, обеспечивающих эффективность и надежность, – сварных сотовых уплотнений. РОТЕК – единственная компания в России, серийно выпускающая эти сложные комплектующие на собственном производстве в подмосковном городе Химки.

Компоненты РОТЕК востребованы на всех предприятиях России, производящих авиадвигатели, энергетические турбины и осуществляющих их ремонт. Продукция компании устанавливается во всех реактивных двигателях, включая новейшую российскую разработку ПД-14. Этими деталями оснащаются вертолеты Ми-8, Ми-171, Ми-26 и самолеты Ил-76, Ан-124, Ту-214, Бе-200, МС-21.

О качестве российских сварных сотовых уплотнений быстро стало известно и на мировом рынке. В прошедшем году «сота» РОТЕК нашла применение при ремонте турбин Rolls-Royce, обеспечивающих электроэнергией инфраструктурные объекты в Индонезии. А в текущем году они стали устанавливаться в России в рамках сервисного обслуживания энергетических газовых турбин General Electric.

Грамотно соединив квалификацию лучших инженеров отрасли, креативный подход и чуткое отношение к потребностям российского и международного рынков, отечественная компания доказала на деле возможность создания собственного высокотехнологичного продукта, пользующегося спросом по всему миру.

НАША СПРАВКА:


АО «РОТЕК» – компания, специализирующаяся на прогностике состояния и мониторинге промышленного оборудования (программно-аппаратный комплекс ПРАНА), проектировании, инжиниринге и генподряде при строительстве объектов энергетики и инфраструктуры, разработке и производстве высококачественных сотовых уплотнений для авиационной промышленности и энергетического машиностроения, высокоэффективных систем хранения и накопления энергии на основе суперконденсаторов, изготовлении, модернизации и обслуживании основного энергетического оборудования.

Теги

Комментарии
Davidmow
22 августа 2020 10:15
11  13
<a href=https://megaremont.pro/msk-restavratsiya-vann>Москва способы реставрации ванны</a>
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.