EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

Вагоны отечественного метро будут оборудованы системами управления климатическим оборудованием КСК Элком

Предприятие «КСК Элком», входящее в дивизион «Электрическая техника» ГК КСК, приступило к производству систем управления климатом для вагонов метро. Первые комплекты системы управления в составе систем обеспечения микроклимата проходят опытную эксплуатацию на поезде метро нового поколения «Москва-2020».

Система управления климатическим оборудованием предназначена для управления и защиты электрооборудования установки кондиционирования воздуха на подвижном составе, а также для обеспечения заданных параметров микроклимата в автоматическом режиме как в кабине, так и в салоне вагона метро.

Все компоненты комплекса, включая преобразователь электроэнергии, контроллер и пульт управления, устанавливаемый в кабине машиниста, - российского производства, разработаны и произведены на предприятиях группы компаний. На новой системе управления установлено современное программное обеспечение собственной разработки «КСК Элком».

Первые изготовленные комплекты системы управления прошли полный комплекс испытаний, в ходе которых подтвердили заявленные технические характеристики. В настоящее время, в составе систем обеспечения микроклимата, комплекс проходит опытную эксплуатацию на поезде метро нового поколения «Москва-2020». Запуск серийного производства запланирован на 2024 год на территории Промтехнопарка КСК в Твери. Планируемый объем будущего серийного производства – 300-400 комплектов.

Наша справка:

Группа компаний «Ключевые Системы и Компоненты» (ГК КСК) создана в ноябре 2017 года. Объединяет более тридцати российских предприятий, осуществляющих выпуск оборудования и компонентов для транспортного машиностроения. Производства КСК расположены в восьми регионах России, сотрудниками группы являются более 11000 человек. ГК КСК входит в Союз машиностроителей России.
Компания «КСК Элком» специализируется на выпуске систем информирования, систем связи, управления и безопасности, систем видеонаблюдения, внешнего и внутреннего освещения, жгутовой, кабельно-сборочной продукции и электронных компонентов для железнодорожного транспорта. Предприятие располагается в Твери на территории Промтехнопарка КСК, численность сотрудников - более четырёхсот человек.

 

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.