EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

КАЛИБРАТОРЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СИГНАЛОВ YOKOGAWA

Многофункциональные калибраторы электрических сигналов и технологических процессов CA71/СА150 японской компании Yokogawa предназначены для измерения и воспроизведения сигналов напряжения и силы постоянного тока, сопротивления (в том числе выходных сигналов термопар и термосопротивлений), частоты периодических сигналов, импульса. Они позволяют одновременно генерировать и измерять каждую единицу калибровки.

Калибраторы применяются в качестве эталона или рабочего средства измерений при испытаниях, для поверки и калибровки в полевых или лабораторных условиях преобразователей электрических сигналов, вторичных измерительных приборов, каналов измерительных систем. С их помощью можно проводить калибровку и поверку датчиков, термопар, термосопротивлений, тестировать цепи питания датчиков, а также обслуживать и проводить диагностику передатчиков, термостатов и преобразователей сигналов.

 Калибратор состоит из двух рабочих секций (измерение и воспроизведение), работающих независимо друг от друга и гальванически развязанных. Это позволяет использовать калибратор для одновременного задания входного сигнала и измерения выходного сигнала от поверяемого преобразователя.

Питание калибратора осуществляется как от внутреннего аккумулятора, так и от сети при использовании специального адаптера. Наличие встроенного источника питания постоянного тока 24 В позволяет использовать калибратор в качестве источника питания для датчиков. Калибраторы можно подключить к компьютеру или принтеру через интерфейс RS-232С.

Немаловажно, что приборы CA71/СА150 поддерживает российские градуировки термопар и термосопротивлений. Калибраторы внесены в Госреестр средств измерений №19612-08.

Официальный партнер Yokogawa в России — компания Платан.

 

www.platan.ru, +7 (495) 97-000-99, info@platan.ru

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.