EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

ТРАНСФЛЮИД: ВЫСОКОСКОРОСТНЫЕ РЕГУЛИРУЕМЫЕ ПРИВОДЫ СЕРИИ KSL-HS И KPTB-HS

Современные требования к экологии, сохранению энергии и надежности подтолкнули Трансфлюид к разработке двух новых типов высокоскоростных гидромуфт переменного заполнения: KSL-HS и KPTB-HS.

Возможность передавать скорости до 3600 об/мин серии муфт HS нашли применения в энергетической, сталелитейной, бумажной, цементной, химической и нефтехимической промышленностях. В таких приложениях как: питательные насосы, вентиляторы, воздуходувки, компрессоры. С более чем полувековым опытом в области регулируемых приводов, Transfluid использует свои знания для расширения на рынке высокоскоростных регулируемых приводов серии KSL-HS и KPTB-HS.

В центробежных машинах контроль скорости вращения играет решающую роль в сохранении энергии. Как пример, при снижении скорости вращения центробежной машины на 50% от её номинальной скорости потребляемый ток двигателем снижается в восемь раз. Таким образом, в процессах, где не требуется максимальная производительность центробежного оборудования, использование вариаторов скорости легко окупается за счет экономии электроэнергии. Такая важная функция как перемена скорости может быть получена за счет установки в привод гидродинамической муфты переменного заполнения. Контролируя объем масла в рабочей полости гидромуфты, возможно изменять скорость вращения выходного вала гидромуфты и тем самым изменять характеристики приводимой машины. Традиционно контроль заполнения рабочей полости осуществляется через черпательную трубку, однако Трансфлюид стал первой компанией, которая осуществила данную процедуру через контроль количества подаваемого в рабочую полость масла. Как результат, мы получаем полный контроль запуска рабочей машины и точное регулирование скорости при работе. Простота работы, стандартные и расположенные снаружи, легко обслуживаемые основные компоненты, делают муфты KSL-HS и KPTB-HS простыми в обслуживании и надежными вариаторами скорости.

Хорошо известно, что варьирование скорости центробежных машин позволяет экономить энергию по сравнению с традиционными методами регулирования — заслонками и клапанами. В центробежных системах, где требуется регулирование производительности, использование заслонок и клапанов приводит к кардинальному уменьшению эффективности работы всего механизма. Особенности высокоскоростных муфт KSL-HS и KPTB-HS сочетают в себе простоту и высокую эффективность гидромуфт, что позволяет легко применять их с центробежными машинами.

ООО «Трансфлюид»

г. Москва

Тел.: +7 (495) 778-20-42

E-mail: tfrussia@transfluid.it 

www. transfluid.eu

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.