EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

ЭЛЕКТРОТЯЖМАШ-ПРИВОД: ПЕРВАЯ ПАРТИЯ ТЯГОВЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ ТАД-430-6КУХЛ1 ДЛЯ МАГИСТРАЛЬНЫХ ГРУЗОВЫХ ТЕПЛОВОЗОВ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

На предприятии  Электротяжмаш-Привод  завершены сертификационные работы в РС ФЖТ по тяговому асинхронному двигателю ТАД-430-6КУХЛ1 мощностью 430 кВт. Получен сертификат соответствия Евразийского экономического союза, который подтверждает, что данный двигатель соответствует требованиям технического регламента ТР ТС 001/2011 «О безопасности железнодорожного подвижного состава».

Двигатель предназначен для преобразования электрической энергии в механическую, необходимую для вращения колёсной пары магистрального грузового тепловоза нового поколения 2ТЭ35А с адаптивной системой управления. В рамках контракта с ООО «Тягововые компоненты» (АО Группа Синара) изготовлена первая партия тяговых двигателей в количестве шестнадцати штук.

Ранее для этого же тепловоза были изготовлены, сертифицированы и переданы заказчику тяговые синхронные генераторы ГСТ-3505-1800У2.

 

Наша справка:

ООО «Электротяжмаш-Привод» является одним из крупнейших в России предприятий по выпуску силового электрооборудования. Компания производит электрогенерирующее оборудование и двигатели для топливно - энергетического комплекса, металлургической, химической, атомной, нефтегазовой и других отраслей промышленности.

Производственный комплекс полного цикла (г. Лысьва) оснащён современным оборудованием, позволяющим ежегодно выпускать более 150 средних и крупных электрических машин в широком диапазоне мощностей от 6,5 кВт до 300 МВт. Готовая продукция проходит полный цикл испытаний на собственном испытательном центре.

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.