EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

ПЕРВЫЕ В РОССИИ ЦИФРОВЫЕ НАСОСЫ РАЗРАБОТАНЫ СПЕЦИАЛИСТАМИ КОМПАНИИ VDK

Московская компания VDK, резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва», разработала и запустила в массовое производство первые в стране высокоточные цифровые насосы-дозаторы. Устройства можно использовать в пищевой, косметической, фармацевтической, химической и других отраслях промышленности. Об этом рассказал глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский. Его слова приводит пресс-служба городского правительства.

«Высокоточные цифровые насосы-дозаторы компании VDK — инновационное и высокотехнологичное решение, полностью реализованное на отечественной электронно-компонентной базе. Кроме того, в этих изделиях применяются комплектующие столичных производителей микроэлектроники. Устройства оснащены шаговыми приводами и микроконтроллерами, которые позволяют настроить дозирование реагентов с заданными скоростью и объёмом без применения внешних систем управления», — сообщил чиновник.

 

Изделия такого класса применяют при производстве напитков, продовольствия, лекарственных препаратов, нефтепродуктов и многого другого. Они позволяют обеспечить высокое качество финальной продукции. Ожидается, что новинка успешно заместит аналогичные изделия ушедших с российского рынка немецких брендов. Ранее выпускаемое отечественное оборудование было рассчитано на высокое давление и большую производительность, что значительно ограничивало его использование, и предприятия закупали технику у зарубежных поставщиков.

 

Наша справка:

Компания VDK – предприятие, созданное выпускниками МГТУ им. Баумана в Москве в 2009 году как предприятие, посвящённое анализу и моделированию процессов проточного перемешивания, а также разработке специализированных продуктов на его основе, всего за несколько лет компания расширила ассортимент продукции и выросла в производственное объединение полного цикла, включающее подразделение разработки и завод по производству оборудования. Сегодня компания уверенно занимает первое место в стране по поставкам профессионального оборудования для дозирования и проточной гомогенизации в ответственных технологических процессах.

 

Фото: пресс-служба правительства Москвы

 

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.