EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

ЛИВГИДРОМАШ запустил в серию высокоэнергоэффективные насосы нового поколения серии Kordis

На предприятии «Ливгидромаша», более семидесяти лет являющегося одним из крупнейших на территории России производителей насосного оборудования, освоен серийный выпуск высокоэнергоэффективных консольных и консольно-моноблочных насосов нового поколения серии Kordis (Кордис).

Насосы серии Kordis (Кордис) предназначены для перекачивания воды, а также химически активных жидкостей и других сред, сходных по физическим свойствам (удельному весу, вязкости, плотности) и коррозионному воздействию на материал деталей насосов.

Энергоэффективность насосов новой серии соответствует требованиям Европейских стандартов и превосходит насосы предыдущего поколения типа К и КМ.

Консольно-моноблочные насосы серии Kordis имеют собственный подшипник, установленный в фонаре, что позволяет значительно повысить надежность и ремонтопригодность, применять стандартные электродвигатели без удлиненного вала и усиленных подшипников.

Конструкция насосов и насосных агрегатов серии Kordis, включая их присоединительные размеры, соответствуют требованиям стандартов ГОСТ Р54805-2011, ГОСТ Р 54806-2011 / ISO 9905:1994 / EN 733 к центробежным одноступенчатым насосам с радиальным разъёмом корпуса в консольном и консольно-моноблочном исполнении, в том числе с патрубками «в линию», и соответствует конструкции ведущих мировых производителей.

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ:

  • Системы водо- и теплоснабжения зданий и сооружений производственного и административно-бытового назначения
  • Установки подачи и циркуляции технической воды
  • Системы пожаротушения
  • Установки сброса очищенных стоков.

ОБЕСПЕЧИВАЕМЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

  • Диапазон подач: 2 - 2000 м3
  • Диапазон напоров: 2,5 - 150 м
  • Максимальное рабочее давление: до 16 кгс/см2
  • Частота вращения: 1450/2900 об/мин
  • Мощность приводного электродвигателя: до 400 кВт
  • Диапазон температур перекачиваемой среды: - 80 … + 1500C.

НАША СПРАВКА:

АО «ГМС Ливгидромаш» производит более тысячи типоразмеров промышленных и бытовых насосов. География поставок охватывает большинство регионов России и более чем тридцать стран мира. Мощная производственная база, активная инновационная деятельность, качество и надежность  выпускаемого оборудования, развитая сервисная сеть позволили компании занять одну из лидирующих позиций в области отечественного насосостроения. 

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.