EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

НА ЮЖНОМ УРАЛЕ ПРИСТУПИЛИ К ПРОИЗВОДСТВУ ПОЛНОСТЬЮ ИМПОРТОЗАМЕЩЁННЫХ МЕХАТРОННЫХ СТАНЦИЙ

В отраслевом центре компетенций «Мехатроника» в Озёрске (Челябинская обл.) приступили к выпуску мехатронных станций. Это макеты автоматизированных производственных линий, которые используют для повышения профессионального мастерства технических специалистов и обучения студентов технических колледжей, а также при проведении чемпионатов профессионального мастерства. Раньше в России использовались станции иностранного производства на немецких комплектующих.

«Это полностью российская разработка, ведь комплектующие, от корпусов до коммутации, мы производим самостоятельно. Впервые мы проверили наши станции на чемпионате «Хайтек» в прошлом году. Увидели тонкие места, получили обратную связь от участников и сегодня сделали станции ещё более совершенными и технологичными. В стране таких разработок нет, мы первопроходцы», – подчеркивает руководитель «Мехатроники» Никита Норкин.
 Станции в озёрском Центре оснащают российскими программно-логистическими контроллерами (ПЛК): их самостоятельно адаптируют к станциям собственного производства. Опытные образцы станций с ПЛК недавно представили Президенту России Владимиру Путину.

Источник: https://vk.com/minpromchel

Фото: пресс-служба Кремля

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.