EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

«Русэлпром-Морские Системы» представляет технические решения для отечественного судостроения

Концерн Русэлпром принимает участие в 17-й Международной выставке по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА 2023», которая проходит в Санкт-Петербурге с 18 по 21 сентября 2023 года. На стенде № F4 523 в павильоне F выставочной экспозиции представлены последние разработки, а также серийно выпускаемая продукция для отечественного судостроения и проектов по освоению Арктического шельфа.

«На выставке мы планируем встречи с представителями ведущих судостроительных компаний для обсуждения совместного участия и сотрудничества в перспективных проектах. Мы будем рады рассказать нашим гостям о своих возможностях и достигнутых результатах, показать высокий уровень реализованных технических решений, поделиться планами по развитию производства и созданию новых продуктов для удовлетворения спроса на отечественном рынке судостроения, - рассказал генеральный директор «Русэлпром-Морские Системы» Максим Свиридов. – Сегодня мы активно занимаемся разработками и создаём новые виды востребованной на отечественном рынке продукции для электроэнергетических систем кораблей и судов различного класса. Совместно с Коломенским заводом ТМХ создан дизель-генераторный агрегат. Ведутся разработки и освоение серийного производства электрических движительно-рулевых колонок мощностью от 3,5 до 7,5 МВт. Выполняются работы по изготовлению отечественного комплектующего оборудования для комплексной поставки единой электроэнергетической системы для ледокола-лидера проекта 10510. Так, в августе этого года успешно завершён этап стендовых испытаний высоковольтного преобразователя частоты (ВПЧ), специально разработанного для применения в составе ЕЭЭС ледокола-лидера, во время которых были подтверждены основные заявленные характеристики».

На стенде Русэлпром запланированы переговоры с партнёрами и клиентами компании по повышению качества сервисного обслуживания поставленного оборудования в процессе его эксплуатации, обеспечению запасными частями, проведению сервисных и ремонтных работ.

 

Фото: https://www.nevainter.com/

 

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.