EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

Kawasaki-Политех – новый технологический центр в городе на Неве

Крупнейший в России технологический центр промышленной робототехники Kawasaki Robotics открылся сегодня на площадке Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ). Основная цель центра — популяризация промышленной робототехники в России и создание отечественных технологий автоматизации производства.

Прежде всего, здесь будут реализовываться образовательные программы университета.  Важным направлением деятельности  центра станет также активное сотрудничество с промышленными предприятиями по разработке и внедрению технологий промышленной автоматизации.
В состав центра промышленной робототехники входят: демонстрационная площадка роботов и технологий, тренинг-центр, лаборатория. 

В демо-зале представлены робототехнические комплексы для решения самых популярных задач, среди которых - роботизированная дуговая и точечная сварка, фрезеровка, палетирование, сборка, покраска, сортировка и укладка продукции. 
Целевая аудитория центра Kawasaki-Политех - это директора по производству, технологи, руководители и собственники предприятий, главные инженеры и их заместители.
Здесь можно ознакомиться с возможностями промышленных роботов и передовыми производственными технологиями в шоу-руме, проконсультироваться по вопросам автоматизации технологических процессов предприятия. Центр предлагает также тестирование технологий в симуляторах и на реальном оборудовании. В Kawasaki-Политех будет проводиться обучение персонала навыкам программирования и обслуживания промышленных роботов. 

Церемония открытия центра

Церемония открытия прошла в рамках года Японии в России.
Центр был торжественно открыт представителями японской и российской сторон: президентом Kawasaki Precision Machinery & Robot Company - Ясухико Хасимото и ректором Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого - Андреем Ивановичем Рудским.
В церемонии также  приняли участие: генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге - Масанори Фукусима, президент Kawasaki Robotics Europe — Нобору Такаги, директор ООО «Кавасаки Хеви Индастриз Рус» - Мотоко Даимон, представители правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, министерства промышленности и торговли России, торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга.

Контактная информация:
Телефон: +7 (812) 956-62-07                                                         
E-mail: info@kawasakirobot.ru
Для посещения центра Kawasaki-Политех необходима предварительная регистрация.

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.